Наши Партнеры


Имплантация зубов – секрет красивой улыбки на всю жизнь

Привлекательная белозубая улыбка – это обязательный атрибут современного человека, поэтому каждый стремиться сохранить свое здоровье и ухаживать за внешностью. Правила здоровой улыбки просты – это ежедневная гигиена полости рта, бережное отношение к зубам, регулярное посещение стоматолога и своевременное лечение. Чтобы сохранить здоровую улыбку надолго, важно не только знать, но и всегда соблюдать эти требования.



Имплантация зубов – секрет красивой улыбки на всю жизнь


Что такое имплантация?



Если в течение жизни сохранить зубы в целостности не удалось, тогда нужно искать эффективные способы их замещения. Имплантация зубов – это методика замены зубов путем вживления в кость челюсти искусственного корня (имплантата). В процессе восстановления одного зуба совершенно не задействованы соседние зубы, что является неоспоримым преимуществом данного вида протезирования. Результат имплантации заключается в возвращении человеку зубов, как в эстетическом, так и функциональном отношении. При этом профилактика здоровья зубов и систематические визиты в кабинет стоматолога остаются актуальными.



Процедура имплантации сложная и проходит в несколько этапов:



1. Проводится операция, при которой в костной части десен делаются углубления, куда устанавливаются протезы из специального титанового сплава, безвредность которого доказана научно.



2. Процесс заживления – это достаточно длительный этап, в результате которого не должно произойти отторжение искусственного имплантата. Для снижения рисков отторжения перед началом процедуры проводится обследование пациента в комплексе.



3. Изготавливается и устанавливается коронка, по внешним показателям схожая с остальными зубами человека.



В чем заключаются преимущества процедуры?



• При установке имплантата соседние зубы остаются здоровыми, их не требуется корректировать или удалять.



• Нагрузка на челюсти будет распределяться равномерно, так как искусственный корень вживляется достаточно глубоко и качественно.



Имплантация зубов в Крыму позволит достичь идеальной улыбки, так как восстанавливается зубной ряд любой протяженности. Подобного эффекта не дадут даже родные зубы пациента.



• Срок службы имплантированных зубов может быть пожизненным, при условии соблюдения систематического ухода за ними и разумного ограничения нагрузки на челюсть. Качество приобретенного имплантата здесь также будет играть немаловажную роль.



Сегодня многие стоматологические клиники практикуют имплантацию зубов, в Евпатории тоже можно найти услуги профессиональных стоматологов-протезистов. Основным фактором успеха в зубной имплантации можно считать здоровье собственной костной ткани человека, качество и степень приживаемости искусственной опоры, а также мастерство и опыт врача-стоматолога.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.