Наши Партнеры


Почему автомобили попадают под запрет на регистрационные действия?

В жизни могут случиться различные ситуации. Иногда на транспортные средства государственные органы накладывают санкции, которые не разрешают перерегистрировать его в официальных инстанциях. В этой ситуации продажа машины становится весьма проблематичной. Сегодня многие специализированные компании предлагают такую услугу, как выкуп авто с запретом. Ниже приведены особенности такой ситуации.




Почему автомобили попадают под запрет на регистрационные действия?


Актуальные сведения



Стоит понимать, что самостоятельно реализовать такое транспортное средство вам вряд ли удастся. Придется обращаться к посредникам. Причинами, по которым на машину могут быть наложены такие ограничения, являются следующие ситуации:


  • Проведенное незаконно таможенное оформление транспортного средства. Это касается автомобилей, которые перегоняются из-за рубежа с неправильной регистрацией или отсутствием таковой на границе.

  • Неуплата обязательных сумм, например алиментов, в пользу детей, которые не достигли совершеннолетия.

  • Наличие спора, связанного с транспортным средством. В этом случае обычно в наличии имеется соответствующий судебный иск.

  • Дорожно-транспортные происшествия, в которых автомобиль получил повреждения в области штильд, VIN-номеров, соответствующих табличек.



Если вы хотите реализовать такую машину, следует обратиться к специалистам с проблемой, в точности изложив ее суть. Прекрасно, если вы сможете предоставить документы, являющиеся подтверждением факта наложенных ограничений. Специалисты будут предлагать несколько вариантов дальнейшего проведения сделки. Вышеприведенные нюансы помогут понять особенности реализации транспортного средства с запретом на регистрационные действия, а также разобраться, по каким причинам накладываются подобные санкции.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.