Наши Партнеры


История бижутерии
История бижутерии началась в далеком каменном веке, тогда когда наши предки любили украшать себя разными подручными и подножными вещами- цветками, травками, перьями и косточками от различных плодов и даже косточками зверей и даже раковинами - ещё до того, как начали одевать одежду. С изобретением металлов бижутерное ремесло уже вышло на совершенно новую ступень: возникли цепи, браслеты, кольца из сплавов латуни и бронзы и серебра и очень редко из золота. Обычно украшения из этих металлов несли информацию о собственном обладателе - его статусе и даже происхождении. По численности украшений и редкости металлов можно было очень точно определить, с кем имеешь дело. Позже бижутерия стала методом оплаты товара и услуг т.е. денегами.


К примеру, еще в Египте принято было платить бусиной «аггри» - она имела очень огромную ценность. Расцветом бижутерии был 18 век когда Европа научалась изготавливать качественное имитирование ценных камешков – сапфиров, бриллиантов,  рубинов, изумрудов. А вот в конце 19 века стартовала величайшая история Сваровски.

История бижутерии


История стразы Swarovski начинается в 1891 году, когда житель Богемии из Чехии, никому ранее не известный скрипач Д.Сваровски придумал и сконструировал машинку которая позволяла с невероятным качеством для того времени производить кристаллы из хрусталя
  • [0]
  • Просмотров: 1957 |
  • |