Наши Партнеры


Татуировка в виде дракона: смысл знака и история его появления

Как известно из истории, образ дракона всегда считался символом большого уважения, почитания и, конечно же, силы и мощи. Именно поэтому отпечаток его образа присутствует во многих культурах и мифологии европейских и азиатских стран. Отсюда становится понятной возрастающая популярность, с которой татуировка http://www.tattooz.ru/ дракона сегодня становится всё чаще избираемой молодыми людьми для украшения тела. Ведь каждому хочется получить хотя бы малую часть невероятной мощи этого сказочного существа.




Татуировка в виде дракона: смысл знака и история его появления



Знак дракона: добро или зло?



Несмотря на то, что в большинстве культур дракон является, скорее, добрым и мудрым мифологическим созданием, у некоторых народов он ассоциировался сугубо со злом и демонической силой. К примеру, на Западе по сей день драконов считают злой силой, которую любой ценой необходимо победить. Другим не менее известным примером можно назвать Русь, где, согласно мифам, жестокого Змея Горыныча наказывали за все его злодеяния.



Трактовка смысла тату



Изображение дракона, набитое на предплечье, заявляет об упорстве своего обладателя, нестандартном мышлении, выходящем за рамки дозволенного и, безусловно, невероятном благородстве и красоте. Издавна драконов изображали на своих телах мудрецы и жрецы, показывая, тем самым, свою приверженность к более высоким людям со сверхспособностями.



Нанесение татуировки в виде дракона на область спины часто трактовалось как символ власти и силы. Такие изображения в Китае пользовались популярностью среди императорских семей, причем набивались они не только мужчинам, но и их женам и даже детям.

  • [0]
  • Просмотров: 2762 |
  • |