Наши Партнеры


Особенности фиброаденомы молочной железы

Фиброаденомой называют недуг, затрагивающий соединительные ткани. При этом последние начинают разрастаться. По мнению специалистов такая опухоль является доброкачественной, формируется она под влиянием гормональных нарушений, как правило, речь идет о недостатке прогестерона. В случае обнаружения такого недуга, как фиброаденома молочной железы операция является единственным способом решить проблему.




Особенности фиброаденомы молочной железы


Отличительные черты заболевания



Среди характерных признаков указанной проблемы стоит назвать следующие моменты:


  • Форма и размер образований будут оставаться неизменными вне зависимости от дня цикла. Если гормональный фон нарушен не постоянно, его изменения случались разово, как правило, фиброаденома не увеличивается в размерах.

  • Наличие четких контуров. Злокачественные опухоли обычно обладают размытыми краями. Фиброаденома, как правило, хорошо отделена от соседних здоровых тканей. Это можно без проблем определить при пальпации.

  • Подвижность. При прощупывании шарик изменяет свое положение в достаточно широких предела, если сравнивать с онкологическими узлами, которые нередко срастаются с тканями, лежащими рядом.

  • Отсутствие болезненных ощущений. Если образование не увеличивается в размерах, лечение не требуется. Достаточно лишь проходить регулярные обследования у врача.

  • Отсутствие признаков воспаления. Не должно быть покраснений и раздражений.



Как правило, возникновение такой проблемы сопровождается нарушением гормонального фона. Именно поэтому следует сначала сделать все, чтобы анализ крови по данным параметрам нормализовался. Вышеприведенные нюансы помогут отличить фиброаденому от иных гораздо более опасных недугов.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.