Наши Партнеры


Преимущества пластиковых подшипников.
Будь то металлические или пластиковые, современные подшипники эффективно выполняют свою работу: уменьшают трение и повышают эффективность работы машины. Хотя подшипники выполняют схожие задачи, выбор оптимального решения для них ставит множество задач, а выбор материала добавляет новые проблемы для специалистов.

Металлические подшипники обычно считаются более прочными, чем пластиковые. Наиболее популярными являются подшипники качения и скольжения. Подшипники качения используют ролики или шарики между двумя кольцами для движения с низким коэффициентом трения. Форма роликов влияет на возникающие силы трения и переносимые нагрузки.

Современные термореактивные пластмассы демонстрируют отличную устойчивость к трению и износу. Термореактивные смолы - это смолы, в которые добавляются дополнительные компоненты и армирующие ткани для повышения прочности и долговечности. Если вы хотите пластиковые подшипники купить, рекомендуем вам перейти по этой ссылке.

Современные пластиковые подшипники требуют меньшего обслуживания, чем металлические. Многие полимеры химически инертны, что делает их устойчивыми к коррозии даже в суровых условиях. Например, соль, щелочи и кислоты, которым может подвергаться оборудование в нефтегазовой промышленности, могут повредить стандартные металлические подшипники. Термопластичные и термореактивные подшипники легче своих бронзовых аналогов. В тех случаях, когда количество подшипников велико, переход с бронзовых на полимерные подшипники может значительно снизить вес оборудования и мощность, необходимую для его работы. Подшипники на основе полимеров эффективно поглощают вибрации.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.