Наши Партнеры


Правила безопасности при эксплуатации тепловизора

Тепловизор - специальное устройство, которое активно используется во множестве сфер, в том числе в строительной. Его используют, к примеру, для поиска утечек тепла в зданиях. Доверять проведение исследования при помощи тепловизора http://stroy-exspert.com/services/teplovizionnoe-obsledovanie/ следует профессионалам: это гарантирует точность полученных результатов. При эксплуатации прибора также нужно соблюдать правила техники безопасности.



Правила безопасности при эксплуатации тепловизора


Меры предосторожности при работе



Категорически запрещено разбирать тепловизор или вносить какие-либо модификации в его конструкцию. Он является сверхточным устройством: подобное вмешательство может привести к его необратимой поломке. Доверять обслуживание и ремонт прибора следует только квалифицированным специалистам.



Нельзя располагать тепловизор близко к любым сильным источникам тепла. В результате этого установленный внутри него датчик может повредиться.



Периодические щелчки, исходящие от устройства - нормальное явление. Они возникают в результате открытия и закрытия объектива. При наличии каких-либо иных нехарактерных звуков - щелчков, треска, гула и прочего - следует незамедлительно прекратить эксплуатацию тепловизора и направить его на диагностику или ремонт. То же самое нужно сделать при повреждении корпуса прибора или если от него исходит дыма или расплавленного пластика. В ином случае есть риск поражения электрическим током, к примеру, из-за неисправного аккумулятора.



Если тепловизор оснащен лазерной указкой, категорически запрещено направлять ее луч в глаза животных или людей. Это может привести к повреждению органов зрения.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.