Наши Партнеры


Что полезно знать о хлопковой ткани?

Хлопок широко используется в текстильной промышленности, для производства одежды, нижнего белья и других элементов женского и мужского гардероба. Благодаря своим впитывающим свойствам он нашел применение и в производстве перевязочных материалов. Хлопковые волокна также используются в производстве пряжи, трикотажа, ваты, фильтров для кофе, рыболовных сетей, косметических продуктов и многих других вещей, с которыми человек соприкасается каждый день. Многие предприниматели закупают хлопковые вещи оптом из Иваново https://glav-opt.info/, поскольку спрос на такую продукцию в любое время года остается высоким.



Что полезно знать о хлопковой ткани?


Происхождение и виды хлопковых тканей



Крупнейшие хлопковые плантации расположены в Индии, Турции, Китае, США, Узбекистане, Пакистане, Египте, Бразилии и Мексике. В настоящее время его в основном собирают и перерабатывают машинным способом и подготавливают к дальнейшему использованию.



Существует много видов хлопковых тканей. Среди них можно выделить несколько основных. Кретон – используется для производства футболок, блуз, платьев и в целом легкой одежды, а также постельного белья. Сатин – используется в основном при пошиве постельного белья и именно с ним больше всего ассоциируется. Бязь и жаккард используются в производстве штор и одежды. Габардин, в свою очередь, предназначен для пошива юбок, жакетов и пальто, т. е. несколько более тяжелой одежды. Благодаря своей высокой прочности деним используется в производстве джинсов, курток, рабочей одежды, военной формы и обивки мебели.



Хлопчатобумажные ткани обогащают примесями других волокон для улучшения их свойств. Это никоим образом не снижает их качества. Так, одежда из смеси хлопка и полиэстера отличается износоустойчивостью и прочностью.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.