Наши Партнеры


Кожаная обувь: как продлить срок ее службы?

Обувь из натуральной кожи пользуется большой популярностью. Это объясняется длительным сроком ее службы, а также дышащим эффектом, которым она обладает. При желании купить женские кожаные сапоги https://mross-premiumbrands.ru/collection/all/sapogi-botinki-womans можно, обратившись в специализированный магазин даже через интернет. Чтобы приобретенные изделия не теряли привлекательного внешнего вида в течение долгого времени, за ними нужно грамотно ухаживать.



Кожаная обувь: как продлить срок ее службы?

Полезные рекомендации по уходу



Новую обувь необходимо сразу же обработать специальной водоотталкивающей пропиткой. Через 1-2 часа, когда средство впитается в материал, рекомендуется нанести на изделие крем. Такую обработку необходимо выполнять хотя бы 1 раз в месяц. Перед использованием любого средства стоит сначала опробовать его на малозаметном участке обуви. Не стоит применять его, если на коже остались пятна.



Обязательно обращайте внимание на погодные условия. Не стоит надевать кожаную обувь, если на улице идет дождь. При высыхании материал теряет эластичность и мягкость, будет больше подвержен растрескиванию. Если выхода на улицу не избежать, обязательно заранее обработайте изделие водоотталкивающим составом.



Если кожаная обувь промокла, ее следует высушить как можно быстрее. Чем дольше она подвергается воздействию влаги, тем быстрее придет в негодность. Ни в коем случае не ставьте изделия, например, на радиаторы отопления. Чтобы кожа не потеряла эластичность, сушить ее нужно при комнатной температуре. Сначала извлеките стельки, а затем установите внутрь специальные формодержатели. Они обеспечат требуемую вентиляцию, а также предотвратят деформацию.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.