Наши Партнеры


Что нужно знать перед тем как ехать отдыхать в Испанию.
Если вы собираетесь отдыхать в Испании, есть несколько важных особенностей, которые непременно пригодятся любому туристу.

Прежде всего, следует сказать, что в этой стране не говорят по-испански. На баскском и каталонском языках часто говорят в Стране Басков и Каталонии соответственно. Чтобы успешно пересечь границу, у туриста не может быть много денег. Допускается сумма до 6000 евро. Кроме того, многие магазины Испании отказываются принимать банкноты, номинал которых превышает 100 евро. Поэтому, чтобы избежать проблем во время праздника, лучше всего заранее перевести деньги на счет или разменять крупные купюры. Кстати, если вам нужна виза в Испанию 2022, то рекомендуем вам перейти по этой ссылке.

Если вы собираетесь путешествовать по стране на общественном транспорте, обратите внимание на поезда и автобусы. При этом билеты на автобус предлагаются дешевле, чем билеты на поезд. Вы можете ездить на арендованном автомобиле по городу. Часто в процессе отдыха люди отправляются осматривать достопримечательности. При этом не забывайте, что одежда должна закрывать локти и колени, иначе войти в соборы будет невозможно. При проживании в отеле помните, что носильщики должны оставлять чаевые (1 евро за место). В кафе и ресторанах чаевые часто составляют 5-10% от суммы заказа. Половые акты запрещены на большинстве пляжей страны, и за нарушение этого правила придется заплатить солидный штраф.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.