Наши Партнеры


Что посмотреть в Волгограде

Сегодня внутренний туризм приобретает все большую популярность с каждым годом. Неудивительно: в нашей стране очень много мест, которые привлекают своей самобытностью, историей и культурой. Сегодня можно заказать разные https://www.nissa-tour.ru/russia/ туры по России из Москвы, поэтому путешественникам бывает сложно определиться с выбором города. И если вы уже освоили такие популярные направления, как Москва, Петербург, Калининград и Казань, возможно, стоит присмотреться Волгограду.



Что посмотреть в Волгограде


Интересные достопримечательности Волгограда



Этот город имеет важное значение как для средневековой России, так и для Советского Союза. Волгоград был основан еще в XVI веке. Здесь расположен Мамаев курган - возвышенность на берегу Волги, на которой еще во времена Орды располагались сторожевые дозоры. Важное значение курган имел при обороне Сталинграда во время Второй мировой войны. Сейчас там расположен мемориальный комплекс, в центре которого расположен знаменитый монумент "Родина-мать зовет!".



Одним из символов города также считаются руины паровой мельницы. Она была построена в самом начале прошлого века, а во время войны стала одним из ключевых оборонительных пунктов города.



Также стоит посетить Казанский собор, построенный в позапрошлом веке, и католический собор св. Николая. Любителей искусства не оставит равнодушным местный драматический театр, основанный больше века назад.



Если вы предпочитаете неспешные прогулки, для этого прекрасно подойдет центральная набережная с прекрасным видом на Волгу, окруженная интересными историческими зданиями.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.