Наши Партнеры


Особенности электрических обогревательных устройств

Отопительные системы применяются в холодное время года для создания комфортной температуры в жилых домах, административных зданиях и производственных помещениях. Энергетические ресурсы, необходимые для их функционирования, выбираются в зависимости от стоимости и доступности в районе использования. В настоящее время широкое распространение получили электрические системы отопления, отличающиеся удобством эксплуатации.




Особенности электрических обогревательных устройств


Разновидности приборов



Основными моделями являются:


  • Наполненные маслом радиаторы.

  • Конвекторные устройства.

  • Котельные системы.

  • Теплые полы.



Первый тип оборудования используется дополнительно к основной системе отопления. Температура радиатора повышается не сразу, а только после прогрева заполняющего его объем масла. Остывает он тоже медленно, некоторое время после выключения отдавая тепло в окружающее пространство.



Более эффективны в работе конвекторные устройства. Электрический нагревательный элемент, помещенный в специальный кожух, образующий конвекционную камеру, обеспечивает замещение поднимающегося наверх теплого воздуха более холодным, находящимся снизу. При применении этого устройства в обслуживаемом помещении не остается низкотемпературных зон.



Котельные системы отопления потребляют значительное количество энергии, поэтому для их функционирования необходима мощная проводка. Принцип действия электрических агрегатов ничем не отличается от газовых или оборудования на твердом топливе.



Наиболее современным и самым экономичным способом обогрева помещений является устройство в нем теплых полов. На высоте полутора метров, в зоне жизнедеятельности человека, комфортная температура достигается с небольшими энергетическими затратами и очень быстро.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.