Наши Партнеры


Как правильно работать с "МТС кассой"

Ведение предпринимательской деятельности невозможно без онлайн-кассы. В 54-ФЗ от 22.05.2003 предусмотрены исключения, но их мало. Подавляющему числу ИП и юрлицам нужно применять ККТ и выдавать чеки покупателям. Например, можно использовать "МТС кассу" https://f-service.su/catalog/kassovoe-oborudovanie/mts-kassa/ — она состоит из планшета с предустановленным ПО и принтера чека. Она универсальна и ее легко использовать.



Особенности работы с "МТС кассой"



Меню ККТ очень простое и интуитивно понятное. Можно посмотреть количество денег в ящике, заблокировать кассу, настроить уведомления, посмотреть операции за сутки. Открыть смену тоже легко: нужно пройти авторизацию. Для этого кассиру достаточно указать пароль. После авторизации автоматически появляется окно "Открыть смену". В нем указываются личные данные работника, название магазина и денежный остаток. Если все верно, то нужно подтвердить действие.



Продавать товары просто: нужно выбрать в меню соответствующие позиции и добавить их в чек. Потом отмечается тип оплаты — наличные или безналичный. В первом случае кассир отмечает сколько он получил от клиента. Система сразу показывает сумму сдачи. В случае безналичного расчета нужно отметить "Банковская карта", после чего на пинпаде отобразится итоговая сумма. Покупателю остается только подтвердить операцию.



Закрыть смену можно через меню. Нужно нажать строку "Выход", выбрать "Инкассация" и указать сумму денежных средств, которая была изъята. Потом остается только выбрать "Закрыть смену", после чего касса автоматически распечатает итоговый отчет. Он содержит всю информацию о кассовых операциях, которые были проведены за смену.

  • [0]
  • Просмотров: 981 |
  • |