Наши Партнеры


Мифы о межкомнатных дверях

Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью интерьера любой современной квартиры. Сегодня каждый желающий может купить двери межкомнатные с установкой https://doorsmir.ru/mezhkomnatnye-dveri/ в специализированной компании. За весь период своего существования эти конструкции обросли огромным количеством мифов, которые требуют срочного развенчивания.



Мифы о межкомнатных дверях


Наиболее часто встречающиеся заблуждения



Один из популярных мифов заключается в том, что межкомнатные двери представляют собой полотно с ручкой. В действительности эта конструкция - блок, который состоит из коробки, наличников, дверного полотна и фурнитуры в соответствии с четкими требованиями инструкции. Именно поэтому покупать межкомнатные двери рекомендуется сразу с монтажом, чтобы не заниматься этим самостоятельно.



Еще один миф гласит, что эти конструкции должны обязательно совпадать по цвету с мебелью или напольным покрытием. Если неукоснительно следовать этому правилу, в итоге можно получить скучный и невыразительный интерьер. Интересно будут смотреться контрастные двери. К примеру, если ваша комната оформлена в бежевых оттенках, для нее можно выбрать дверную конструкцию темного оттенка.



Следующий миф касается дверей для детской комнаты. Многие люди убеждены в том, что они должны иметь глухое полотно. Родители боятся того, что стекло в двери может разбиться в результате детских шалостей или внезапного закрывания и травмировать малыша. Но в настоящее время на рынке представлены конструкции со вставками из закаленного стекла, которое не боится ударов. Даже если оно случайно разобьется, то не рассыпется на острые осколки.

  • [0]
  • Просмотров: 948 |
  • |