Наши Партнеры


Как правильно ухаживать за фарфором

Фарфоровые изделия удивляют своим глянцевым блеском, тонкими стенками и изящной росписью. Их производят во многих странах. В России один из самых известных заводов — ЛФЗ https://centerkom.ru/katalog/lfz, расположенный в Санкт-Петербурге. Он насчитывает длительное существование и за все время произвёл немало известных вещей. Например, статуэтки известных людей. Чтобы коллекционный фарфор долго радовал — за ним нужно правильно ухаживать.



Как правильно ухаживать за фарфором


Некоторые рекомендации



Для повседневного очищения не нужны жесткие щетки и металлические губки. От них могут остаться царапины. Лучше использовать мягкую безворсовую ткань. Также нельзя применять агрессивные химические средства — они могут уничтожить блеск и оставить пятна.



В качестве подручный средства для очищения можно использовать зубной порошок или детское мыло. Ещё один вариант — тёплая вода с несколькими каплями нашатырного спирта. Также можно удалить стойкие пятна ватным диском, предварительно смоченным в перекиси водорода.



Никогда не замачивайте фарфор в воде. Из-за высокой влажности эмаль может потрескаться. Как только помыли изделие, так сразу вытирайте его насухо. Натирать предмет нужно до появления характерного блеска.



Фарфоровую посуду можно попробовать помыть в посудомоечной машине. Для этого выставляют температуру не выше 60 градусов выбирают короткий цикл. Желательно использовать натуральнее и деликатные средства.



Фарфор плохо переносит перепады температуры. Поэтому его нельзя поливать кипятком и потом сразу помещать в холодную воду. Если моете изделия вручную, то вода должна быть едва тёплой.

  • [0]
  • Просмотров: 698 |
  • |