Наши Партнеры


Как происходит металлизация пластика.
Металлизация пластика, которая осуществляется в основном электрохимическим методом, дает возможность значительно повысить стойкость полимерных материалов к механическим повреждениям, повышенной влажности и высоким температурам. Немаловажно и то, что изделия, для изготовления которых использовался металлизированный пластик, весили намного меньше, чем аналогичные детали из чистого металла. Если вам нужна металлизация пластика, рекомендуем воспользоваться данной ссылкой.

Части автомобиля из хромированного пластика - распространенный пример пластикового покрытия

Химическое покрытие пластмасс активно используется для производства светофильтров, катализаторов, печатных плат, заготовок для дальнейшего цинкования и многого другого.

Суть метода заключается в напылении металлических частиц на рабочую поверхность. Процесс формирования нового покрытия происходит за счет испарения металлов-доноров в вакууме. Технологический цикл предполагает выполнение нескольких этапов конструктивных изменений целевого основания и элементов облицовки. В частности, различают процессы испарения, конденсации, абсорбции и кристаллизации. Ключевой процедурой является взаимодействие металлических частиц с поверхностью в особой газовой среде. На этом этапе технология вакуумной металлизации включает процессы диффузии и прикрепления частиц к структуре детали.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.