Наши Партнеры


Как выполнить ремонт теплообменника газовой колонки.
Газовые водонагреватели используются во многих квартирах и домах как более экономичная и удобная альтернатива бойлерам или централизованному горячему водоснабжению. Газовый водонагреватель - достаточно надежный прибор, но иногда он может выйти из строя. Чаще всего может выйти из строя теплообменник, через который проходит охлаждающая жидкость.

В этом случае теплоносителем является вода, которая просачивается через медные трубки прибора. Если теплообменник выйдет из строя, то выйдет из строя весь прибор. Существует несколько способов устранения этой проблемы. Теплообменник можно заменить на новый или попытаться устранить проблему пайкой. Если вас интересует ремонт теплообменника газовой колонки, мы предлагаем вам перейти по этой ссылке.

Если вы решите устранить неисправность самостоятельно, вам нужно быть готовым к этому. Паяльник мощностью 100 Вт, мелкозернистая или металлическая щетка и оловянно-свинцовый припой - минимальные требования для выполнения этой задачи. После того как вы найдете все необходимое оборудование, следует приступить к визуальному осмотру газового котла, чтобы найти утечку.

После определения проблемной зоны ее необходимо очистить с помощью металлической щетки. Будьте осторожны, чтобы не повредить оборудование еще больше. Далее следует приступить к процессу пайки. Для этого нанесите флюс на паяное соединение и нагрейте медную трубку, постепенно нанося припой на нужную область. В конечном итоге слой должен быть не менее 1-2 мм, чтобы устройство могло выдержать давление поступающей воды. Остается только собрать прибор и провести пробный запуск.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.