Наши Партнеры


Спецодежда для автосервиса: виды и особенности

Сотрудники автосервисов ежедневно контактируют с бензином, дизельным топливом, маслами и различными загрязнениями. Ремонт кузова автомобиля часто сопровождается сварочными работами. Специальная экипировка обеспечивает сотрудникам СТО защиту от различных агрессивных веществ и повышенных температур. Купить летнюю и зимнюю спецодежду в Красноярске https://melangist.ru/catalog/spetsodezhda/ и других городах РФ предлагают специализированные фирмы.



Спецодежда для автосервиса: виды и особенности


Материалы и характеристики



Рабочую одежду для автослесарей часто изготавливают из молексина. Это очень плотная ткань, которая практически не пропускает мелкие частички пыли. Как правило, спецодежда из такого материала обрабатывается водоотталкивающей пропиткой. Такие изделия надежно защищают кожу человека от нефтепродуктов и различных загрязнений. Рабочая форма легко чистится и рассчитана на долгий срок службы.



Сотрудникам автосервиса, занимающимся кузовным ремонтом (сваркой, рихтовкой и т. д.), подойдет спецодежда из брезента. Это тяжелый плотный материал с хорошими огнеупорными качествами. Рабочая форма из брезента отлично защищает сотрудников от окалины, высоких температур и различных загрязнений.



Автоэлектрикам подходят комбинезоны, куртки, жилеты и брюки из саржи. Этот материал не накапливает статическое электричество, имеет плотную основу и хорошо стирается. Спецодежда из него легко очищается от загрязнений и длительное время сохраняет первоначальный внешний вид.



Спецодежда из любых материалов изготавливается с соблюдением установленных государственных стандартов. Многие производители предлагают брендирование рабочей формы (нанесение логотипов).


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.