Наши Партнеры


Что делать, если мешают соседи сверху?

Жильцы многоквартирных (как панельных, так и кирпичных) домов зачастую слышат своих соседей. Одних раздражают детские крики, других - звуки уборки, третьих - собачий лай и кошачье мяуканье. Иногда яблоком раздора становятся семейные разборки. Чтобы справиться с этой проблемой без конфликтов и повысить уровень собственного комфорта необходимо сделать шумоизоляцию квартиры одним из трех возможных способов. Проще всего вызвать специалистов и проконсультироваться, как будет лучше: сделать звукоизоляцию потолка https://www.akystik-service.ru/katalog/tipovye-resheniya-shumoizolyacii/shumoizolyaciya-potolka/, звукопоглощение, или шумоизоляцию верхней квартиры.



Что делать, если мешают соседи сверху?


Чем отличаются друг от друга методики шумоизоляции потолка?



Профессионалы утверждают, что наиболее эффективно сделать звукоизоляцию пола верхней квартиры (стяжка из звукоизоляционного материалов толщиной от 55 до 130 мм. Однако на практике этот метод реализуется реже всего, так как требует непосредственного участия соседей, которые не всегда хотят тратить свое время и деньги ради комфорта других людей. Даже если вы предложите сделать плавающий пол в их квартире за своей счет, есть вероятность, что они откажутся, так как ремонт - это всегда неудобства.



Альтернативный вариант (идеальный по соотношению цена/качество) - звукопоглощающий или акустический подвесной потолок в вашей квартире.



Более радикальный метод- полная звукоизоляция квартиры. Если вы найдете возможность одновременно сделать плавающий пол, акустический потолок и дополнительную облицовку стен, можете быть спокойны - посторонние звуки не будут вам мешать, хотя полной тишины в квартире, все же, не будет.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.