Наши Партнеры


Особенности медицинских компрессоров

Медицинские компрессоры достаточно широко применяются для доставки сжатого воздуха больным. В настоящее время существует три основных разновидности медицинских компрессоров https://tako-line.ru/catalog/meditsinskoe_oborudovanie/meditsinskie_kompressory/: спиральные, поршневые и винтовые. Первые применяются с целью анестезии, также они требуются для проведения калибровки хирургических инструментов. Вторые предназначены для доставки медицинских газов, когда нужно обеспечить периодический цикл. Главным преимуществом третьих компрессоров является отсутствие масла в камере сжатия, они являются универсальными в применении.



Особенности медицинских компрессоров


Какие газы могут перекачиваться медицинскими компрессорами



К ним прежде всего следует отнести кислород, который необходим при ингаляционной терапии и реанимации. Он используется в медицине с начала ХХ века при таких показаниях, как шок и цианоз, сильное кровоизлияние, остановка дыхания или сердца, различные травмы и отравление угарным газом.



Также через медицинский компрессор может перекачиваться углекислый газ, который необходимо при проведении лапароскопии и эндоскопии, артроскопии и криотерапии, для стимуляции дыхания до анестезии и после нее.



В криохирургии широко применяется азот, который необходим для удаления определенных типов опухолей и кожных поражений, а также для хранения клеток, крови и тканей при криогенных температурах. Кроме того, азот может входить в состав смеси газов для легких.



Также через медицинские компрессоры может перекачиваться закись азота, которую называют веселящим газом. Она широко применяется в роли анестезирующего средства, в особенности в стоматологии.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.