Наши Партнеры


Молочница: выбираем пути лечения
Молочница: предпочитаем пути исцеленияДосадные симптомы молочницы ведомы фактически каждой даме. Они то отходят, то ворачиваются опять. Вправду, от молочницы трудно избавиться разов и навсегда. Что все-таки лежит в базе этого болезни, и какие способы исцеления более эффективны?

Мед заглавие молочницы - кандидоз. Это заглавие происходит от латинского названья микроскопического грибка - Candida Albicans (кандида альбиканс), тот или другой и вызывает досадные симптомы. Вообщем, грибок Candida обитает на шкуре, во рту, в кишечном тракте и в половом тракте (как парней, так и дам).

В норме грибок никак себя не проявляет, так как положительная микрофлора (дружественные нам бактерии) подавляет развитие Candida. Не заслуживает забывать и о иммунной налаженности, тот или иной у конструктивного, здорового жителя нашей планеты препятствует размножению грибка.

Но при стрессах и вторых наружных действиях Candida начинает деятельно плодиться и покрывает поверхность влагалища, промежности, ротовой полости. Почаще итого мы встречаем конкретно с вагинальным кандидозом , потому принципиально знать причины риска этого болезни.

Вагинальный кандидоз деятельно развивается на фоне:

ослабленного иммунитета (к примеру, затем долгого болезни, гриппа, пищеварительной инфекции);
долгого приема лекарств (тот или другой разламывают как патогенную, так и дружественную микрофлору, что восоздает превосходные обстоятельства для развития Candida);
сердитого истощения, перед менструацией;
приема противозачаточных средств, а также во пора беременности, иной раз меняется гормональный фон.
Кроме главных причин, выделяют также сопутствующие, тот или другой способствуют развитию кандидоза. Сначала, это ношение тесноватой одежды, синтетического белья. Тяжба в том, что в таковых договорах поверхность кожи останавливается увлажненной, неудовлетворительно проветривается, а это - благосклонная среда для развития грибка.

Не считая того, некие врачи связывают развитие кандидоза с употреблением сладостной, насыщенной углеводами еды. Желая взыскательные научные сведения не поддерживают данной для нас теории, увеличение сахара в крови (к примеру, при диабете) нарушает кислотную среду влагалища, что содействует развитию Candida.

В конце концов, существует мировоззрение, что густая смена половых партнеров приводит к кандидозу. Подчеркнем, что кандидоз не считают венерическим болезнью, желая передача Candida при половом контакте полностью вероятна. Густая смена половых партнеров каждый разов привносит в половую сферу дамы новейшие бактерии, с тот или иной аборигенному иммунитету приходится управляться. На фоне такового истощения ресурсов и развивается кандидоз.

Симптомы молочницы. По статистике с ими встречается три дамы из 4. Обычные проявления кандидоза - зуд, раздражение в области половых органов. При этом, нередкий, изнуряющий зуд может даже привести к неврозу.

Не считая того, наблюдается болезненная отечность стен влагалища и половых губ, возникают обильные белоснежные выделения без досадного аромата, схожие на свернувшееся молоко. В запущенных вариантах чувствуется боль при мочеиспускании, а также во пора полового акта.

Молочница: предпочитаем пути исцеленияЛюбопытно, что молочница поражает и парней, правда, нередко протекает бессимптомно. В других вариантах симптомы идентичны с дамским вариантом: зуд в области половых органов, покраснение, белоснежные выделения. Исцеление молочницы проводят как у дам, так и у парней.

Исцеление молочницы. В большинстве случаев молочница протекает вяло, и для устранения досадных симптомов хватить аборигенного исцеления. Оно же представлено и при беременности. В этих целях употребляют свечки либо пилюли с противогрибковыми качествами.

Базу таковых средств сочиняют клотримазол, изоконазол, миконазол, натамицин, нистатин . Это лекарственные наименования веществ. В действительности они могут заходить в состав препаратов с хорошими, так нарекаемыми коммерческими наименованиями. Заметим, что есть и мази для внешнего употребления (они эффективны для обработки внешних половых органов как у дам, так и у парней).

Перед выбором определенного продукта нужно проконсультироваться с доктором. Тяжба в том, что подозрительные выделения могут водиться признаками пары болезней, хороших от молочницы.

Согласно, и исцеление будет выдаваться. Не считая того, фармация повсевременно развивается. К примеру, ранее для исцеления молочницы деятельно применяли свечки так именуемого "совместного деянья" (и от грибка, и от микробов).

Глядело бы, этакие средства соответственны создавать мощнейший эффект, но в действительности они нарушают естественную микрофлору влагалища, лишая даму природной охраны от грибка. Потому на данный момент преимущественно наиболее узконаправленное деяние, но для его употребления нужно поставить верный диагноз.

Как мы теснее упомянули, автохтонное исцеление преимущественно при вялотекущей молочнице. Ежели же наблюдаются плотные обострения, то целенаправлено применять наиболее конкретный способ - оральный прием противогрибковых препаратов. Их базу сочиняет флуконазол . Оральный прием препаратов целесообразен и для исцеления парней.

При затянутый молочнице с плотными обострениями противогрибковые препараты нужно дополнить средствами для поддержания иммунитета, укрепления организма. Это могут водиться как лекарственные иммуномодуляторы, так и народные рецепты ( настойки женьшеня, эхинацеи, элеутерококка ).

Народная аптечка. Так как симптомы молочницы ведомы с давних пор, народная медицина дает множество средств для борьбы с данной для нас напастью. Но не многие они различаются деликатностью.

К примеру, спринцевания содовым веществом, зелёнкой, борной кислотой нарушают функции слизистой, а лекарственный эффект не постоянно подтверждается. Наиболее действенные народные рецепты также, как и лекарственные препараты, дают наиболее пикантное дезинфицирующее, усиливающее деяние.

Почаще итого употребляют водные экстракты лечебных травок для ополаскивания наружных половых органов, спринцевания и смачивания вагинальных тампонов.
2 столовые ложки соцветий календулы залейте полстаканом мед спирта, пустите настояться день. Для спринцеваний нужно разводить 1 чайную ложку этакий настойки на 1 стакан теплой кипяченой воды.

3 ст. ложки неотзывчивых листьев эвкалипта залейте стаканом кипяточка (не "крутого", быстрее чрезвычайно горячей водой). Пустите настояться 20-40 минут, процедите. Приобретенный экстракт разбавьте 1 литр. воды и применяйте по направлению.

1 ст. ложку измельченных корней либо кожуры тёрна залейте стаканом воды и кипятите в процесс 10-20 минут. Перед внедрением процедите и разведите аккуратный отвар в 2 один раз.

2-3 ст. ложки листьев и растений зверобоя залейте 1,5-2 литрами воды, пустите закипеть, далее остудите. Процедите и употребляйте по направлению.

Отметим, что перечисленные народные способы идет употреблять затем осмотра доктора. Тяжба в том, что хаотичное, неквалифицированное исцеление может привести к затянутому дисбалансу природной женской микрофлоры, а следовательно - к приобретенной молочнице, тот или иной тяжело поддается корректировки.

В то же пора, народная аптечка в подходящем участке в необходимое пора дополнит деяние лекарственных препаратов. Желая не многие лекари одобряют спринцевание в семейных договорах, ополаскивание наружных половых органов бактерицидными экстрактами облегчит некие симптомы молочницы, а также послужит неплохой гигиенической процедурой.

Источник: http://veslo.org/index.php?option=com_content&task=view&id=4463&Itemid=3

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.