Наши Партнеры


Отбеливание зубов: вопросы и ответы
Отбеливание зубов: вопросцы и ответыО белозубых ухмылках голливудских красавиц грезят почти все. Но как реально этого достигнуть? Стоит идти в салон и мастерить отбеливание либо можнож решить тему семейными методами? Подсобляют ли отбеливающие пасты и жевательные резинки?

Отчего наши зубы темнеют?
Конфигурации цвета зубов разделяются на три внешности: поверхностное, глубочайшее и связанное с возрастными переменами. Главной предпосылкой поверхностного окрашивания прибывает нередкое употребление в еду товаров, от тот или иной зубы заслуживают ясно-бурый цвет, к примеру, чая, кофе, шоколада, черники и т.д. Курение – 2-ая причина поверхностного конфигурации цвета, традиционно приводит к желто-карему окрашиванию.
Предпосылкой глубочайшего окрашивания зубов могут замерзнуть некие медикаменты и хим вещества, к примеру этакий антибиотик, как тетрациклин, к тот или иной зубы более чувствительны в период их формирования. Конфигурации цвета зубов быть может вызвано и лишним потреблением фтора в ребяческом возрасте (флюороз).
Возрастные конфигурации цвета зубов традиционно соединены с возникновением микротрещин и истончением эмали.


В каких вариантах заслуживает прибегать к отбеливанию зубов?Стоматологи считают, что отбеливание - это ругательный штришок, так проговорить «процедура на десерт», заканчивающая уход за зубами. Другими словами, ежели все другие трудности решены – можнож помыслить и о отбеливании. Лекари советуют его тем, у кого сильная эмаль без трещинок, здоровые десны, нет аллергии и пломб на передних зубах. Помните, что в итоге отбеливания может истончиться эмаль, повыситься чувствительность зуба к горячему и бездушному, а не считая того зуб останавливается наименее устойчивым к травмам и кариесу.
Понятно, что самый простой вариант отбелить зубы, ежели изменение цвета едва лишь поверхностное. Ежели в этом ваши кулинарные пристрастия, поправить ситуацию можнож примрно за 6 недель. А вот отбеливание зубов курильщика может продолжаться до 3-х месяцев. Ежели же изменение цвета зубов глубочайшее, приобрести безупречный итог фактически невыносимо. Другими словами, зубы, само собой разумеется, станут яснее, но белой ухмылки достигнуть не получится.
Не считая того, посещают случаи, иногда потемнели одиночные зубы, к примеру, из-за травматического повреждения и осложнением исцеления корневого канала зуба. Эти случаи также тяжело поддаются отбеливанию.
В целом, лекари считают, что пациенты с мрачно-желтоватыми и желто-карими зубами, обычно, добиваются превосходнейших результатов, чем те, у кого цвет зубов обладает сероватый либо сине-сероватый оттенок.


Иногда отбеливание противопоказано?Ежели ваши зубы и десны вызывают исцеления – о отбеливании превосходнее пренебрегать. Не считая того, заслуживает чрезвычайно пристально отнестись к нему, ежели на передних зубах у вас грызть пломбы. Процесс в том, что они в процессе отбеливания не изменяют личный цвет.
Не рекомендуется отбеливать зубы беременным и тем, кому ещё нет 16 лет, у кого гиперчувствительные зубы со стертой эмалью и есть непереносимость соединений перекиси водорода. Помните, что некие мощные медикаменты вызывают завышенную светочувствительность и могут оказать неблагоприятное деянье на ваши зубы при отбеливании.


Какие облики отбеливания есть?
Они все делятся на проф и семейные. К основным иметь отношение лазерное, хим и некие иные облики отбеливания. Ко вторым – отбеливание с подмогою сделанной в больнице специальной каппы, а также с употреблением осветляющих полосок, зубных паст и т.д.


Как проходит отбеливание в больнице?
Главной плюс проф отбеливания - неизменный контроль стоматолога, а поэтому крупная эффективность и сохранность. Но не заслуживает рассчитывать, что одна процедура сотворит волшебство. Максимум, что можнож сделать за один-одинехонек разов – это отбелить зубы на 1-2 оттенка. Для полного отбеливания необходимо немножко сеансов. Проф технологий есть немножко.
Самая безопасная – процедура Air Flow, иногда на зубы под давлением направляется струя воды с концентрацией соды и маленького песка. У этого отбеливания малый риск побочных эффектов, потому что эмаль не мучается. Но веско отбелить зубы этаким методом нельзя.
Наиболее известен хим метод. При всем этом поначалу десны изолируются с подмогою специальной охраны, предохраняющей их от отбеливающего состава, тот или другой далее наносится на зубы с внешной страны и оставляется на 20-30 минут. Некие отбеливающие составы, для повышения их эффективности, обрабатываются светом. Так как во пора нахождения отбеливающего состава на зубах, слюна не соответственна попадать на него, доктор применяет слюноотсос либо стоматологический пылесос. Далее состав удаляется ватными валиками и кропотливо смывается водой. Вся процедура занимает в среднем час-полтора.
При всем этом пациент может испытывать противные чувства - к этому необходимо водиться готовым.
Еще одна разработка связана с употреблением для отбеливания лазера (он выступает в качестве катализатора реакции). Процедура лазерного отбеливания продолжается около часа, и заслуживает традиционно немножко дороже хим отбеливания.


Как можнож отбелить зубы в семейных критериях?
Самый действенный метод – с подмогою каппы с отбеливающим гелем. Для этого в больнице по слепку ваших зубов призводят персональную каппу, тот или иной представляет из себя специальную пластинку, непроницаемо охватывающую зубы со целых стран. Эта пластинка заполняется особым отбеливающим гелем и одевается на зубы на немножко часов либо на всю ночь. Традиционно рекомендуется носить каппу ночами. Процесс в том, что большая часть отбеливающих гелей личный малый эффект оказывают в процессе 4 часов и наиболее. Вообщем, есть общепринятый принцип: чем длиннее носится каппа, тем скорее выходит итог. Проходить же с ней целый задевай – это веселие не для слабонервных. Во-основных, каппа на зубах видна (жаждая она прозрачная), а во-вторых, собеседовать с ней достаточно тяжело. Процесс отбеливания с подмогою каппы может продолжается от пары дней до пары месяцев и кончаться потом заслуги рационального результата.
Не так издавна возникла новенькая налаженность семейного отбеливания на основанию отбеливающих полосок White strips. Их существенное отличие от капп содержится в простодушию применения и наиболее приметном эффекте в главные дни использования. Правда они отлично отбеливают не далее 4-ого зуба, другими словами от клыка до клыка. Употреблять их до боли просто: довольно легко приложить полоску на передние зубы и подождать полчаса. Традиционно употребляются 28 полосок в процесс 2-ух недель для отбеливания верхних зубов. А далее также отбеливаются и нижние. Полосы для отбеливания верхних и нижних зубов выдаются приятель от приятеля, и воспользоваться ними вместе с тем не рекомендуется. Во пора их ношения нельзя грызть, пить, курить и почивать.


Длинно ли сохраняются результаты?
Потом окончания отбеливания зубы могут слегка потемнеть, но сквозь 1-2 недельки отбеленный цвет зубов ворачивается. Сохраняться он может от 1 до 10 лет и наиболее. Но гуще итого приблизительно сквозь 3 года отбеливание превосходнее повторить. Можнож мастерить это и гуще, проводя при всем этом наиболее недлинные и милующие курсы. Ну и, очевидно, надлежит избегать увлечения все теми же сигаретами, чаем, кофе и т.д.


Как много это стоит?
В среднем стоимость за проф отбеливание в различных больницах колеблется от 10000 до 20000 рублей за сеанс. Лазерное отбеливание обойдется приблизительно в 15000 рублей. За курс семейного отбеливания с подмогою каппы вы отдадите в среднем от 4500 до 9000 тыщ рублей.


Можнож ли осветлить зубы с подмогою отбеливающей зубной пасты?
Реклама уверяет нас, что чрезвычайно даже можнож. Как досадно бы это не звучало, но это не так. Стоматологи советуют их не для снятия наскока и осветления зубов, а едва лишь для поддержания результата приобретенного потом отбеливания зубов по иной технологии.


Эффективны ли отбеливающие жевательные резинки?
При их производстве употребляются приблизительно те же принципы, что и в зубных пастах. Согласно, и итог будет этим же. Вообщем, как профилактика потемнения зубов они верно не испортят.

Источник: http://www.beautytime.ru/index.php?action=article&num=1005521

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.