Наши Партнеры


Чтобы губы были нежными и привлекательными
Ухаживая за родным телом и особой, мы не достаточно уделяем заинтересованности родным губам. Шкура губ чрезвычайно теплая и мелкая, таковая же, как около глаз и вызывает отдельного ухода: витаминные маски, массаж, очищение, увлажнение.

Как верно ухаживать за губками? Какие методы исправления формы и размера губ дает современная косметология?

Чтоб губки имелись нежными и симпатичнымиГубки - одна из самых выразительных черт особы. Бархатные губа подчеркивают неповторимость ухмылки и загадочность вида. Шкура губ, пожалуй, самая теплая и тоненькая. Фактически, это не совершенно шкура. Я бы именовала этот покров некоей переходной структурой меж шкурой и слизистыми тканями.

Губные темы

Внутреннее строение губ особенно: они очень чувствительны благодаря крупному численности сердитых окончаний. В их отсутствуют сальные железы и меланин. Эпидермис в губных тканях очень высок и обладает неполный набор оболочек. По сиим причинам губки постоянно отмечены предназначенной сухостью и необыкновенной для кожи пигментацией. Губки уязвимы перед сезонными переменами погоды, они подвергаются великий перегрузке в ежедневной жизни: деятельно участвуют в разговоре, в процессе пищи и питья. Чтоб губки оставались юными, гладкими и блещущими, за ими нужно ухаживать каждодневно. Довольно эффективны почти все семейные средства, но им, само собой разумеется, не угнаться за современными косметологическими продуктами.

Краска на устах

Мейкап - наилучшая охрана губ. Никогда не выходите на улицу, не нанеся на губки косметического средства. Все помады, блески, тонированные бальзамы и гигиенические препараты бранных поколений многофункциональны: они не совсем только окрашивают губки, но предотвращают их шелушение и возникновение небольших трещин. Все декоративные средства для губ держат витамины, жиры, увлажнители и фильтры, отражающие ультрафиолетовые проблески. Ежели вы не пользуетесь цветными помадами, то заслуживает наносить на губки увлажняющий сияние либо гигиеническую помаду.

Для неотзывчивых губ нужны наиболее мягенькие помады, в тот или иной повышено содержание жиров и масел. Бледноватые губки превосходнее покрывать кремообразными непрозрачными помадами - в их выше процент красителей. Губам, тот или иной остро реагируют на окружающую среду - ветер, солнце, перепады температур, - настанут помады с прибавлением перламутра - в их максимум ланолина и слюды, предохраняющих шкуру губ.

Возвратясь домой, должно высвободить губки от декоративных средств тампоном, смоченным косметическим молочком.

2-3 один раз в недельку очищайте губки с помощью массажа. Мягенькой зубной щеткой, смоченной в холодной минеральной воде, помассируйте губки. Эта процедура собьет ороговевшие элемента и сохранит упругость губ. Ладно воскрешают губки утренние протирания льдом.

Губки также должно смазывать масляными составами: витамином А либо Е, маслом жожоба, растительным - оливковым либо хоть каким иным косточковым. Непревзойденно смягчает губки среднее сливочное масло.

Один-одинехонек разов в недельку наносите на губки маски: творог со сливками либо мед с растительным маслом и несколькими капельками свекольно-морковного сока. Сквозь 10 минут маска смывается минеральной водой, а губки протираются жирным кремом, обогащенным витамином А.

По вечерам наносите на губки особые бальзамы либо кремы. Знайте, что шкура губ более сравнима с шкурой вокруг глаз. Ежели вы не располагаете средств по уходу за губками, то можнож смазывать их кремами, созданными для области глаз.

Красные губа

Скорректировать форму, поменять очертания, победить с асимметрией губ, придать им сочный оттенок насыщенного цвета вероятно с помощью декоративной косметики. Для этого должно контурным карандашом очертить линию губ чуток выше от природной. Позже нанести помаду и растушевать ее.

Но неважно какая, самая выносливая помада не постоянно выдерживает функционального стиля жизни, занятий в спортзале, "банного" досуга. Вздорно смотрятся "нарисованные" губки в семейных соглашениях: ранешным днем либо за семейным чаепитием. "Но ведь можнож зафиксировать цвет суперстойкой либо несмываемой помадой", - например вы. Само собой разумеется, но даже самыми современными крепкими помадами не рекомендовано воспользоваться каждодневно, потому что они высушивают шкуру и обесцвечивают губки.

Так что ежели неприглядные губки, отмеченные печатью возраста, приносят для вас огорчение, то должно осмелиться на один-одинехонек из методов нанесения долгого make-up.

Татуаж и контурный мейкап

Эти методы обладают один-одинехонек принцип: имплантация краски в шкуру губ и множество различий.

Контурный мейкап - наиболее современный и безупречный метод. В отличие от тату, краска вводится не в дерму, другими словами в глубочайшие сферы кожи, а в эпидермис, на глубину менее половины мм. Эта процедура наименее травматична, безусловно безопасна и подольше бережёт декоративный эффект.

Это - принципиальное отличие от тату, красители тот или иной, оставаясь в шкуре, разносятся по кровеносной порядку и, обычно, скапливаются в лимфатических участках. Это не совсем только новый способ, да и единый, располагающий мед лицензию Евро совета. Это следственно, что у контурного мейкапа нет мед противопоказаний.

Зрительные хитрости

Интенсивность цвета губ зависит от мейкапа глаз. При насыщенности глаз губки подкрашивают сдержанно. И напротив, при приглушенном мейкапе глаз полосы губ подчеркиваются.

И еще: чем яснее шкура, тем приглушеннее обязана водиться цветовая гамма помады, и напротив.

Брюнеткам со смуглой шкурой преимущественнее помады ярчайших цветов с неотклонимым оранжево-апельсиновым отливом. Светлокожим брюнеткам с сероватыми и голубыми очами заслуживает тормознуть на классическом красном либо лиловом цветах. Ясное личность в обрамлении рыжих волос станет наиболее выразительным при карих, коралловых губках либо устах оттенка спелой сливы.

Голубоглазым блондинкам настанут цвета вишни либо насыщенного розового мака. Вся ясно-красноватая гамма подчеркнет черты особы блондинок с зеленоватыми и коричневыми очами.

С помощью оттенка помады можнож скрыть естественные недочеты. Престижный перламутр подчеркивает все изъяны губ. Он нежелателен на неровной шкуре губ, а также на полных устах и губках в форме бантика. Ясная помада расширяет, наращивает, черная - сузивает.

Одно из верховодил искусства мейкапа - запрятывать несовершенство зубов. Желтые зубы визуально "отбеливают" рыжие мандариновые цвета. А вот черную бурую помаду могут для себя дозволить лишь обладательницы белой ухмылки.

Отвлекут заинтересованность от зубов, по форме дальних от безупречных, ясные тона помад. Ежели вы желайте скрыть форму зубов - то заместо помады пользуйтесь блеском для губ.

Витамины для губ


Теплая шкура губ реагирует на все отличия в службе внутренних органов возникновением завышенной сухости, трещинами, "заедами" в уголках.

Питать, увлажнять губки надобно и снутри - пить преимущественно воды, разнообразить рацион продуктами, обеспеченными витаминами группы В. Губки обожают кисломолочные продукты, сыр, яичные желтки, куриное мясо, рыбу, овощные культуры и молодую зелень.

Источник: http://lady.mail.ru/article/30721

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.