Наши Партнеры


Магические ароматы
Волшебные запахиВремя от времени входишь в чужой дом и с порога разумеешь, что он благой, с неплохой энергетикой. Вероятно, эта принципиальная информация заключена в чуть уловимых ароматах, конкретно тут царящих.

ОТ ЗАПАХА К НАСТРОЕНИЮ
На страсти жителя нашей планеты к ароматам изготовлено не одно состояние. Разговаривают, одно иностранное предприятие выпустило электронно-дисковое агрегат, воссоздающее в закрытых зданиях многообразные запахи. Запихнул диск в «проигрыватель», надавил значок «хвоя» – и наполнилась комната лесным ароматом. Как это изготовлено – секрет компании, но подразумевают, что агрегат станет чрезвычайно знаменитым. Но ведь оно лишит наши жилища особенности. У почти всех в столовой запахнет бабушкиными пирожками либо пенкой от малинового варенья. Но все это будет ложью. И никто пока не например, будут ли «искусственные» запахи действовать на человечий мозг так же, как естественные.

А меж иным, о связи настроения, вожделений, самочувствия и определенных ароматов знали чрезвычайно издавна: и в Египте, и в старом Риме, и на Востоке. На Востоке ароматами издревле вылечивали. На данный момент это направление медицины именуется ароматерапией. Эфирные масла настоящее продаются и заслуживают недорого. К тому же, не надо крупных познаний, чтоб наполнить дом не только лишь превосходным запахом, да и настроением, бодростью, и даже вылечивающими ионами.
УТРЕННИЙ КОФЕ, А ТАКЖЕ…
Кухня – основной генератор ароматов в квартире, и доп ароматизаторы ей не необходимы. Все-таки глодать запахи, тот или другой стимулируют аппетит. К ним иметь отношение запахи почти всех пряностей. Превосходнее всяких масел они вызывают слюноотделение даже у сытого жителя нашей планеты. Правда, глодать люди, тот или другой не обожают пряностей в блюдах. Как водиться? В данном варианте употребляйте ароматические масла хвойных пород. Запах хвои перенесет ваших приверед в лес, напомнит о костре, иногда все с аппетитом уплетали печеную картошку и шашлык.
Днем, иногда все торопятся и на ходу взбадривают себя глотком кофе, можнож ненавязчиво «предложить» запах жасмина, розы либо гвоздики. Эти запахи возбуждают клеточки мозга могучее, чем чашечка самого сильного кофе. Ежели же вы ожидаете чужеродных, но не собираетесь их потчевать, не надлежит дразнить их искусительными ароматами аппетитной пищи, тот или иной лишь что готовили. Оттого превосходнее все-таки проветрить помещение, чтоб не отвлекать гостей от цели визита – от принципиальных дел.
НЕ ТОЛЬКО СПОКОЙНЫЙ СОН…
На Руси (а к нашим предкам познание ароматерапии пришло чрезвычайно поздно) издревле клали под подушечку холщевый мешочек с лавандой либо папоротником. Числилось, что эти растения навевают сон. Настоящее ученые доказали правоту наших непросвещенных предков и добавили в этот перечень еще пару 10-ов масел, одолевающих бессонницу, – посреди их знаменитые нам кедровое, кипарисовое, ромашковое, мелиссовое, цитрусовое. Но лавандовое – превосходнейшее, оно органично для людского чутья. Кстати, лаванду из-за ее освежающего аромата клали и в сундуки с бельем. Все-таки спальня – это не только лишь площадь для сна. Это к тому же амурный альков. В Индии считают, что 60% эфирных масел приходят эротическими катализаторами. Вершиной чувственности нарекают иланг-иланговое масло, зарабатываемое из утренних цветов тропического дерева кананга. Оно не попросту делает атмосферу, да и подсобляет при неких формах фригидности и импотенции.
Глодать запахи, тот или другой пробуждают мужской энтузиазм, а на дам фактически не влияют – и напротив.
К мужским катализаторам относят анис, кардамон, базилик, мелиссу, сандал, пачули. К дамским – бергамот, герань, фиалку, лимонник, розмарин. Эффективен также массаж с этими маслами. Общевозбуждающим эффектом владеют жасмин, пижма, масло сандалового дерева. Но запах сандала все таки преимущественно нравится мужчинам, ежели дамам.
ДУХ ПРАЗДНИКА, НО ВСЕ ЖЕ…
Гостиная– площадь торжественной трапезы, развлеченья и бесед. Масел, тот или другой взбадривают, творят настроение, превеликое множество. Но постоянно необходимо держать в голове, что вкусы у жителей нашей планеты различные, и один-одинехонек и этот же запах может вызывать у собеседников искренне противоположные ассоциации, а то и аллергию. Не переусердствуйте!
Ежели вы ожидаете недалёких приятелей, то сможете в союзники призвать жасмин. Жасминовый запах делает атмосферу доверительности, родства душ. Для людного развлеченья подходят пряные сандаловые либо цитрусовые запахи. Ежели это встреча Новейшего года, то, конечно, в жилье подобать благоухать хвоей, апельсинами. Вообщем, тему праздничка и период года необходимо учесть постоянно.
И не запамятовывайте о пребываньи малышей. Они острее воспринимают запахи, прытче возбуждаются либо, против, под воздействием ароматов, угнетающих их сердитую порядок, делаются вялыми, сонными, плаксивыми. Еще острее реагируют на этот фактор беременные дамы. Оттого в ребяческих комнатах и в комнате, где почивает водящаяся мать, не необходимы никакие, даже самые соблазнительные запахи. Пусть там будет легко бодро!

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.