Наши Партнеры


Лекарство от плохого настроения
Лечущее средство от нехорошего настроенияПонимаете ли вы, что при искреннем томлении для вас могут сориентировать не только лишь хим препараты, да и естественные продукты кормления?

Как повысить чувственный фон

Ученые-исследователи из отдела научного кормления и биохимии Висконсинского института в США пришли к решению, что секрет поддержания высочайшего чувственного фона и неплохого настроения содержится в борьбе с так давать имя беглыми радикалами (оксидантами). Конкретно они вызывают вредное "переокисление" тканей организма и, сообразно, "кислое" настроение.

Правда, сиим отрицательное деяние оксидантов не ограничивается: они еще понижают сопротивляемость организма к инфекциям и повышают расположенность к образованию опухолей, а также усиливают чувствительность к перепадам погоды и ускоряют процессы старения.

Докторы-практики знают, что радостные, оптимистически настроенные люди и хворают пореже, и с искренними недугами управляются удачнее.

Вещества, препятствующие переокислению клеток и тканей, давать имя антиоксидантами. Классическим антиоксидантом рассчитывается витамин Е–токоферол. Пищевыми источниками, хранящими этот витамин в полноценном численности, прибывают проросшие зерна пшеницы, семена подсолнуха, орешки. Омары, растительное масло, в особенности нерафинированное. Токоферол держится также в печени, яичных желтках, бобовых, в крупах овсяной и гречневой.

Максимум витамина Е в семечках яблок и груш, так что сердцевину этих плодов превосходнее не выкидывать: даже 5-6 семечек принесут для вас прок. А вот с поддержкой эмбрионов пшеницы можнож обогатить организм витамином Е наиболее важно: 3 чайных ложечки хлопьев из пшеничных ростков раз в день, и ваш чувственный фон теснее сквозь 4-5 дней важно повысится.

Издавна не секрет, что разнообразные запахи влияют на настроение – так как за эмоции отвечает та же число мозга, что и за восприятие ароматов. Так какие же запахи "регулируют" настроение?

Понюхай

Чтоб уменьшить стресс - зеленоватое яблоко, огурец;
повысить бдительность – жасмин, мяту;
прирастить чувствительность - букет смущенных цветов;
придти в состояние гармонии - лаванду, ваниль.

Советы доктора Хендлера

Не считая перечисленного выше, препятствуют "переокислению" тканей и пищевые продукты, хранящие селен: зерновые, рыба, грибы, овощные культуры.

Из овощей наихорошими источниками селена прибывают кабачки, патиссоны, цукини, сельдерей (коренья и зелень), грунтовые огурцы.

Более главен и цинк. Он действует не только лишь впрямую как самостоятельный антиоксидант, да и заходит в состав фермента, обороняющего клеточки от повреждающего деяния тех оксидантов, тот или другой не удалось нейтрализовать.

Доктор Шелдон Хендлер из Калифорнийского института советует людям в возрасте ветше 40 лет зачислять 15-30 мг цинка раз в день в внешности пищевых добавок, потому что наша способность есть цинк из еды с годами убавляется. Ученый также дает по вероятности сжать число жиров в рационе и избегать потребления жареной еды. "Жиры, в особенности разогретые (в том числе и растительные), делают обстоятельства для возникновения легких радикалов", – утверждает Хендлер.

Ну что ж, нам остается лишь прислушаться к советам коллеги.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.