Наши Партнеры


Базальная температура
Базальная температураМетодов определения пришествия овуляции (выход из яичника новейшей яйцеклетки) на данный момент хватить максимум, лишь вот самым легкодоступным из их, по-бывшему приходит способ измерения базальной температуры. Эту температуру измеряют в искренний кишке, а по её изменению и судят о пришествии овуляции.

Модифицируется базальная температура из-за действия дамского полового гормона прогестерона. На базе предоставленных по изменению температуры можнож судить о благосклонных и неблагоприятных для зачатия днях, а также диагностировать раннюю беременность.

Измерять температуру необходимо днем, не вставая с постели. Проводить измерения необходимо примерно в одно и то же пора около 7-8 часов утра. Для этого средний градусник вводят в ректальное отверстие на 5-7 минут, а все измерения записывают в график. Конкретно благодаря чему графику гинеколог сумеет сделать заключения о пришествии овуляции и рассчитать безопасные для зачатия дни. Для того чтоб результаты замеров водились действенными, надо измерять температуру 3-4 менструальных цикла попорядку. Для определения беременности хватить 5-7 дней.

Ежели все имелось изготовлено верно, на графике вы увидите, что в 1-ые 14 дней менструального цикла температура сочиняет 36,3-36,8°, а потом резко увеличивается до 37°. В этот период и происходит овуляция. Опосля начала овуляции и менструальных выделений температура наново понижается. Ежели на графике не наблюдается точного роста температуры, по возможности, что замеры водились произведены ошибочно либо же есть препядствия с овуляцией. Обыкновенно разница меж средней температурой главных 2-ух недель цикла и средней температурой второго периода соответственна водиться более 0,4°-0,5°.

Заслуживает располагать в внешности, что на изменение базальной температуры влияют не только лишь гормоны, да и половой акт, тот или другой был непринужденно перед самим измерением. На колибание температурного режима также влияет прием фармацевтических средств и изменение погодных договоров. Ежели вы планируете поездку на море либо заграницу воспользоваться ранее составленным графиком теснее нельзя. В этот период необходимо предохраняться наиболее кропотливо.

Чтоб найти пригодные либо безопасные для зачатия дни, надо от начала овуляции отсчитать 4 дня назад (экий просвет периода берегут близкую жизнеспособность сперматозоиды), а от фактора рождения яйцеклетки 2 дня вперед. Другими словами, ежели самый ранешний выход яйцеклетки произошел на 12 на днях цикла, а самый поздний на 18, то с 8 по 20 на днях менструального цикла у вас все есть шансы забеременеть. Другие же дни цикла рассчитываются условно безопасными. Сохранность эта, вправду, условна, ведь применять экий способ предохранения могут дамы, у тот или другой цикл достаточно стабилен.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.