Наши Партнеры


13 заблуждений о гормональной контрацепции
13 заблуждений о гормональной контрацепции Жизнь изменяется, а предрассудки остаются. В том числе и те, тот или другой иметь отношение к противозачаточным пилюлям. В то период как миллионы дам смирно встречают препараты 5-ого поколения, продолжают циркулировать слухи о низких и волосатых созданиях, в тот или иной преобразуются те, кто «подсел» на гормональные контрацептивы.

Заблуждение 1: они вредят нашему здоровью
Гормональные контрацептивы оказывают разноплановое системное действие на организм, тот или другой нельзя охарактеризовать один-одинехонек одним словом – полезно либо вредоносно, ладно либо неудовлетворительно. В точке баста гормональные препараты назначают дамам не совсем только для предотвращения ненужной беременности, да и в врачебных целях – в данном варианте противозачаточный эффект рассматривается как побочный.

Одни и те же гормональные пилюли у одних дам могут спровоцировать хватить суровые трудности со здоровьем, а у вторых – не вызывают никакого дискомфорта.

По другому разговаривая, в каждом определенном случае при рекомендации оральных контрацептивов надо соотносить риск развития побочных эффектов с фактически стопроцентной охраной от ненужной беременности.

Заблуждение 2:
ежели пилюли наступили моей сестре (подруге), то настанут и мне
Гормональные препараты постоянно иметь отношение к рецептурным и обязаны назначаться только лишь лекарем затем обследования. Железно персонально.

В процессе приема надо наблюдать за степенью сахара, протромбина в крови, часто навещать гинеколога. В равной мере ошибочно и то, что пилюли вызвавшие трудности у подруги, вызовут трудности у вас.

Заблуждение 3: гормональные контрацептивы нельзя использовать дамам молодее 20 лет
Гормональные контрацептивы можнож использовать в юном возрасте.

Заблуждение 4: затем употребления гормонов длительное период не выходит забеременеть
Совершенно напротив. В главный же месяц затем отмены гормональных контрацептивов возможность забеременеть резко подрастает, при этом, как указывает статистика, в 1,5-2 однажды умножается возможность рождения двойни либо тройни. Рекомендация гормональных контрацептивов сроком на 3-4 месяца с расплатой на то, что затем отмены препаратов приходит беременность – хватить всераспространенный способ исцеления определенных форм бесплодия.

На развитие беременности прием гормональных препаратов до ее пришествия не оказывает никакого действия.

Заблуждение 5: каждые полгода (год, два) в приеме гормональных препаратов надлежит мастерить перерыв на месяц
Это суждение неверно. Перерывы в приеме продукта не влияют ни на частоту развития (либо, напротив, предостережения) осложнений, ни на следующую способность к деторождению. Ежели нет противопоказаний к употреблению (что описывает доктор), гормональные препараты можнож использовать постоянно вплоть до климакса.

Заблуждение 6: гормональными пилюлями не обязаны воспользоваться кормящие мамы
Контрацепция для кормящих мам – особенный разговор. Нормальные гормональные пилюли сильно влияют на лактацию, оттого они противопоказаны в период грудного вскармливания. Но живут пилюли, хранящие маленькое число гормона (мини-пили), тот или другой можнож использовать и в период питания.

Необыкновенность этих препаратов в том, что их надобно зачислять железно сквозь 24 часа в постоянном режиме. Даже незначительный сбой в графике приема сводит противозачаточный эффект на нет.

Заблуждение 7: от гормональных пилюль полнеют
У неких дам на фоне приема гормональных контрацептивов улучшается аппетит, а у неких снижается. Заблаговременно, до приема пилюль, предсказать, какое действие на вас окажет продукт, невероятно. За рост массы тела «отвечают» гестагены, тот или другой входят в состав гормональных пилюль. Оттого при склонности к полноте либо при росте массы тела на фоне приема, как правило назначаются препараты с небольшим содержанием этих гормонов.

Как представили исследования, приблизительно 5-7 % дам от гормональных контрацептивов полнеет наиболее чем на 2 кг в год. Вес других важно не изменяется.

Заблуждение 8: чем травить себя непрерывно, превосходнее применять пилюли для экстренной контрацепции, вроде постинора
Это заблуждение всераспространено посреди молодых неопытных женщин, тот или другой не в курсе, что одна пилюля посткоитального контрацептива (постинора) хранит ударную дозу гормонов, одинаковую той, тот или иной вы «по капле» в процесс месяца зачисляете сообща с нормальными контрацептивами.

А потому что случайная половая жизнь обладает обыкновение хватить стремительно останавливаться постоянной, то с поддержкой пилюль экстренной контрацепции можнож просто нарушить гормональный фон и заполучить разные болезни, в том числе и бесплодие.

Заблуждение 9: от противозачаточных препаратов возникают прыщи
Все как разов напротив: некие из этих препаратов назначают при лечении угрей.

Заблуждение 10: от гормональных пилюль начинают расти волосы на теле
Сиим недостачей, вправду, владели препараты главных 2-ух поколений. Современные же гормональные средства контрацепции не совсем только не содействуют росту волос на теле, а, напротив, препятствуют – истончают их.

Заблуждение 11: в итоге длительного приема гормональных контрацептивов месячные делаются нерегулярными, а время от времени они могут даже совершенно исчезнуть.
Это не так. Спецы отмечают, что гормональные контрацептивы нормализуют менструальный цикл, число выделений убавляется, а боли прекращаются.

Затем прекращения приема гормональных пилюль у 2% дам менструальный цикл сбивается. Но, обычно, это – следствие обострения тем, бывших еще до приема препаратов, а не итог приема контрацептивов.

Заблуждение 12: ежели зачислять гормональные противозачаточные пилюли, умножается возможность развития рака молочной железы и яичников
Исследования канадских ученых представили, что постоянный прием оральных контрацептивов понижает риск болезни раком яичников на 45–60%. На частоту появления рака молочной железы эти препараты никак не влияют.

Заблуждение 13: противозачаточные пилюли предохраняют от болезней, дающихся половым методом
Как досадно бы это не звучало, никаких доказательств этому не разыскано. Пилюли могут едва понизить риск развития острых воспалительных болезней органов маленького таза, возможно, за счет того, что содействуют сгущению слизи шеи матки и эким образом препятствуют проникновению инфекции. Но защитить от хворей, дающихся половым методом, пилюли не могут.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.