Наши Партнеры


Цвет лица
Цвет особыНе угадали. Речь пойдет не о ведомом ребяческом стихотворении, и не о мужчинах, а о… шкуре. О "максимуме" - причинах расового "разноцветья" покрова, сторожащего нас от травм, перенагревания, переохлаждения, проникания болезнетворных бактерий ну и нетрудно скрашивающего нас, - сказать не будем: не наша предмет. А вот о том, зачем мы владеем различными цветами кожного покрова, даже ежели мы белокожие, порассуждать быть достойным.

Вспоминается знакомое с юношества "кто на свете цельных милее, цельных румяней и белоснежнее?.."

Раздобывается, образцом красы иной раз-то водилась белоснежная шкура с румянцем во всю щеку. А ведь броский румянец, естественно, ежели он природный, показатель недалёкого расположения сосудов к поверхности кожи.

Как досадно бы это не звучало, этакая необыкновенность может попортить личность сеточкой бардовых прожилок, экими же пятнышками (и не только лишь на щеках), а с возрастом румянец начнет завоевывать синюшный оттенок. И что все-таки мастерить? Не посиживать же совершенный год под заокеанским солнцем, вдалеке от отчизны, в надежде "замазать" недостаток ультрафиолетом!

Сначала, надобно отрешиться от курения, излишней рюмочки алкоголя, смотреть за состоянием половой сферы, прекратить влезание спортивных тяжестей (ну не для дам это, говорят докторы), пошевелить мозгами, а полезна ли для вашей кожи сауна с ее резкими перепадами температур, и ограничить походы в солярий. Да, неприятные красноватые прожилки, взявшие на теле, могут говорить о этаком суровом заболевании, как варикоз. А им, как утверждает статистика, настоящее мучается 15% обитателя земного шара.

Очередной предпосылкой возникновения цветов кожи приходит лишняя истонченность эпидермиса (верхнего оболочки) кожи. Ежели это так, шкура заслуживает желтый цвет, т.к. просвечивает подкожно-жировая клетчатка. В ней же может скапливаться каротин, тот или другой попадает в организм, к примеру, с морковным соком. Его огромное число плотно вызывает возникновение даже на ладонях и ступнях ног интенсивной желтоватой окраски. Знали бы о этом античные восточные кросотки, не хной бы мазались, а растили морковные плантации! Но морковка не выручит личность от серого оттенка, появляющегося в итоге скопления крупного численности отмерших чешуек. Но ключевой вклад в формирование цвета кожи вносят пигменты. Генеральные из их - гемоглобин восстановленный, гемоглобин оксигенизированный, каротиноиды и меланин. К примеру, гемоглобин восстановленный придает шкуре голубоватый оттенок, оксигенизированный - красный. Черный оттенок - "художества" меланина. Отсюда: неважно какая пигментация - следствие усиленной выработки меланина на отдельных участках кожи.

Борьба за здоровую и благовидную шкуру ведется нами каждый задевай и гуще - утро. Что сказать о большой армии косметических средств, тот или другой мы так стараемся замаскировать отдельные нехватки кожи особы! Но специализированная война объявляется пигментации. Профессионалы говорят, что драться с ней необходимо, жаждая и тяжело. И кидают в бой кремы 2-ух групп, хранящие: 1) койевую кислоту, арбутин, аскорбиновую кислоту; 2) вещества, угнетающие синтез меланина, - гидрохинон, азелаиновую кислоту, ионы металлов: меди, цинка, железа.

Содержание гидрохинона не превосходит 2 - 4% в любом косметическом средстве: все превосходно в меру, ведь названное вещество в крупных порциях токсично, а вообщем рассчитывается более действенным (вспомните о змеином яде). Мягеньким продуктам рассчитывается арбутин, он не повреждает клеток кожи и не приходит ядовитым (гуще применяется в японской косметике). Койевая кислота владеет отшелушивающим эффектом, а аскорбиновая - справляется с отбеливанием и активизирует синтез коллагена в шкуре. Азелаиновая кислота ведома дерматологам, сначала, как средство для исцеления угревой сыпи, при всем этом она приходит и великолепным средством для удаления пигментных пятен потом главного исцеления.

Чем все-таки повеселить и поддержать шкуру и себя, возлюбленную?

Ведь идет речь не о "украшательствах", а о суровых вещах, располагающих непосредственное отношение к юности, красе и, ключевое, - к здоровью. Потому выход лишь один-одинешенек.

Никаких тестов, советов подружек, рекламы из популярных журналов либо телека - лишь советы экспертов. Впору пройдите обследование, воспользуйтесь квалифицированной подмогой, чтоб позже убедиться: вы на свете всех… прекрасней, и желанней, и милей.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.