Наши Партнеры


Философия оберега
Философия идолаЧрезвычайно мощная штука – талисман. Он не совсем только бережёт от проблем, он незначительно водит по жизни, подсобляет зачислять заключения и даже развивать таланты и искренние свойства. У каждого жителя нашей планеты он собственный.

Это быть может плюшевый мишка либо хрустальный шарик, подвеска с брильянтом либо со стекляшкой, акулий зуб либо древняя монета. Амулетом быть может даже нормальная скрепка, ежели с ней соединено, что-то не плохое.

И всё-таки глодать всепригодные управляла забавы, в тот или иной играют с удачей. Они различные в каждой стране, так как на целой Свету люди веруют в добросердечную множество амулетов, талисманов и оберегов.

Кстати, насчет талисманов и оберегов, амулеты ли они? Либо это всё различные вещи? Идол – слово исконно славянское. Как говорится в толковом словаре Даля, идолы - это заговоры, зачуранья, слова и ритуалы от порчи, для разрушения либо недопущения вредных чар. А также это амулеты, ладанки, привески от сглаза, от огня, воды, змеи, погибели и хвори.

Всё это полностью правосудно, так как античные славяне знали только идолы, а слово "талисман" пришло с Востока, из арабского языка. Оно значит всё тоже: вещь, в тот или иной заключена спасительная магическая масса. Амулетом может служить и ладанка, и перстень, и иной волшебный предмет. Так что талисман и идол означают одно и тоже. Так же, как и амулет, тот или другой произошёл от латинского amuletum.

Амулеты возникли в глубочайшей древности. Судя по раскопкам, они показались вместе с тем с основными познаниями и верованиями жителей нашей планеты. Оттуда пришло убеждение, что клык, подвешенный на шнурке, может защитить охотника от погибели, а камень с дыркой бережёт очаг.

Всё это возникло оттуда же, откуда и главные людские познания – из Космоса, либо Ноосферы, либо Шамбалы. Оттуда же, откуда показалось таинство фен-шуй, руны и знаки дорожного движения. Это познания, проверенные веками, и тысячелетиями подсоблявшие людям жить и оставаться людьми.

Мудрецы и волшебники говорят, что характеристики амулетов остаются постоянными, и настоящее они обороняют банкиров и программистов так же, как предохраняли иной раз-то горшечников и кузнецов.

Особенной насильно и энергетикой владеют стихии, элементы первооснову мира, в итоге сущего: огонь, вода, воздух и свет. Они воплощаются в наиболее осязаемых предметах, к примеру, в камнях и минералах.

Минералы, миллионы лет впитывавшие космическую энергию земных недр и неизвестным образом оказавшиеся на поверхности, излучая волны различной частоты, отдают скопленную множество. С точки зрения физики, идёт неизменный энергообмен камня с миром вокруг нас, в том числе с человеком, тот или другой держит его в руке либо носит на теле.

Потому масса камня лечит тело и усиливает дух, подсобляет в процессах и очищает помыслы. Логично, что камешки – самые действующие амулеты. С их подмогою можнож спасаться от заклятий и создавать их, замерзнуть волшебником и узреть будущность.

Амулетами могут водиться элементарные вещи – экие, как ключи и подковы. Подкова – проверенный веками и поколениями наших предков знак фортуны и всепригодное защитное средство.

Она приносит фортуну, так как принадлежит лошадки – старому волшебному животному, связанному с солнцем и всевышними. Принципиально, чтоб подкова водилась отыскана нечаянно. Действенность её усиливается, ежели в ней глодать гвозди. По правилам подкову необходимо прибить снутри на дверь жилья.

На востоке талисманы не настолько примитивны и наивны. Искусство фен-шуй – это целая философия амулета, возведённая в жизненный принцип. Почти все управляла этого старого искусства построены на исследовании изображений волшебных животных, камешков и монет. Трехногие жабы, драконы и фениксы, тигры и триграммы – могучие энерго талисманы, регулирующие поток лечебной энергии ци.

С того фактора как возникли средства, один-одинехонек из самых мощных оберегов встали монеты. В Эльзасе каждый носил при для себя просверленную монету либо даже медаль. В Португалии дамы щеголяли в ожерельях из монет, одолжив этот обычай у цыган. В Албании из монет принято сооружать серьги.

Философия идолаЦыгане основными выдумали изготавливать декорации из монет – монисты и браслеты. Их звон отпугивает нечистую множество. Но в наш прагматичный век идеи больше вращаются вокруг средств. Для их добавления тоже подсобляют китайские монеты с квадратной дыркой, за какую талисман вешают на красноватую нитку и завязывают узелок. Связав три либо семь монет нужно положить их в сумочку либо бумажник, где лежат средства.

Можнож пристроить этакий браслетик даже в банковскую ячейку либо на комп. И ключевой китайский талисман богатства – трёхногая жаба - держит во рту монетки.

"Ладонь Фатимы" бережёт от дурного глаза и порчи. Рослый египетский глаз "удьят" (это глаза господа Хоруса, знак нескончаемой жизни) сберегает от дурного глаза, порчи, чернокнижническтва. Самый известный арабский талисман – законченное изображение глаз. Так как обитатели Востока в большинстве собственном кареглазы, дурным у их рассчитывается голубой глаз - так же, как на Руси побаивались глаза чёрного.

В Египте до этого времени модны талисманы времён фараонов и античные коптские знаки. Лотос сулит долголетие и здоровье, скарабей содействует благоденствию в странствии, бережёт даме красу и сооружает семейные узы крепкими. Анкх – крестообразный ключ с петлёй сверху – это ключ жизни. Его в руках держали фараоны как знак безграничной власти, господства над жизнью и гибелью. "Участок Изиды" - дамский амулет, хранящий счастье брачной жизни, охраняющий от измены.

Превосходным амулетом рассчитывается колокольчик. Даже ребяческие игрушки возникли в древности как охрана от ведьм, так как те опасаются гула. Оттуда же обычай греков щелкать пальцами. Малыши греков и римлян на шейке носили цепочки, к звеньям тот или иной водились привешены малюсенькие ножнички, пилы, щипцы. Носили бубенчики у щиколоток и вышивали их изображения на ребяческой одежде.

Надёжным оберегом рассчитывается самый обычной камень, подзаборный булыжник либо речная галька, ежели в нём глодать естественная дырка. В Европе дырявые камешки считают ведовским, они подсобляют против ведьм. У нас их давать имя "куриным господом". Ранее их вешали в курятниках от ведьм.

Более обычной и мощный амулет – ключ. Даже настоящее не выходят из моды подвески – ключики из серебра и золота, колечки с ключами. Но самый мощный талисман – давний ключ от сундука либо комода, в особенности ежели он располагает крестообразную форму.

Ключ на шейке – это ключ от судьбы жителя нашей планеты, талисман, тот или другой показывает верный путь, подсобляет воплотить своё предназначение.

Но каким бы ни был идол – драгоценным либо копеечным, в него непременно необходимо веровать. И тогда он принесет для вас всё, что вы от него ждёте – счастье, здоровье, приумножение любви, достояние и долголетие. Кстати, амулеты станут превосходным и необыкновенным даром, как для дамы, так и для мужчины и на 23 февраля, и на 8 марта, и на именины, и на на днях рожденье, на каждый праздничек, ну и нетрудно так, как подарок, преподнесённый от незапятнанного сердца и души в хоть какое период года.

Пусть даже талисман дешевый, он всё одинаково прибывает оберегом, тот или иной воспользовались с старых времён люди больших стран.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.