Наши Партнеры


Как правильно выбирать шубу из енота?

Для суровой русской зимы очень кстати будет шуба из натурального меха. К сожалению, подобные изделия стоят недешево. Относительно экономным и внешне привлекательным вариантом может стать шуба из енота с капюшоном http://www.rosmeha.ru/shuby_iz_mekha_enota/. Мех данного животного очень теплый и имеет длительный срок службы. Какие факторы следует учитывать, выбирая шубу из енота?



Как правильно выбирать шубу из енота?


Основные моменты



Мех енота имеет густой подшерсток и длинный ворс. Благодаря этим признакам шубы очень теплые и комфортные в носке. Кроме того, мех енота имеет красивую расцветку и текстуру, смотрится богато и роскошно.



Очень важно различать настоящего енота и енотовидную собаку. Прежде всего необходимо обратить внимание на жесткость меха. У енота он мягкий и эластичный, отличается повышенной равномерностью, не издает хруста при проведении по нему рукой. У собаки мех более грубый и жесткий.



Необходимо тщательно осмотреть готовое изделие. О плохой выделке меха свидетельствуют тусклый цвет ворса и слишком выраженный запах. Грубые, некачественно обработанные швы могут стать причиной расползания шубы уже через короткий период времени. Не стоит покупать клееное изделие - его отдельные части не сшиваются, а склеиваются.



Как правильно выбирать шубу из енота?


Нужно обратить внимание и на окрас. Как правило, натуральный мех енота имеет серый, серо-коричневый, бурый оттенки. Другие цвета свидетельствуют о дополнительной покраске шубы. Качество можно оценить, проведя по меху влажным лоскутом ткани. Если он остался чистым, значит, шуба покрашена надежно.



О хорошей обработке меха енота говорит способность шубы драпироваться, то есть собираться в складки.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.