Наши Партнеры


Автополив и орошение растений.
Своевременный и обильный полив газонов, садов, огородов - один из самых необходимых ритуалов, но не всегда погодные условия или свободное время позволяют это сделать. Опытные садоводы давно знакомы с этим чудом инженерной мысли. При этом если вы хотите купить автополив для растений, то рекомендуем вам зайти на портал "Растения Просто".

Что такое ирригационная система?
Это специальное устройство, которое орошает участок без вашего непосредственного вмешательства. Часто такие системы могут работать полностью автоматически, вам нужно лишь задать определенные параметры, такие как время полива, частота, количество используемой воды и другие.

Сейчас на рынке представлено несколько типов автоматического полива, в зависимости от способа подачи воды. Рассмотрите преимущества и недостатки каждого из них.

Капельное орошение
Чаще всего его используют в теплицах, огородах или для полива кустарников, проще говоря, там, где нет возможности поливать растения напрямую. Трубы с водой подводятся непосредственно к корню растения. Главный недостаток этой системы заключается в том, что стебли и цветы растения остаются сухими. Напротив, эта ирригационная система считается самой долговечной и надежной. Потребление воды и электроэнергии минимально.

Орошение почвы
Чаще всего его используют для полива многолетних растений в теплицах и огородах. В отличие от капельного орошения, при наземном орошении вся конструкция располагается на определенной глубине в земле. Конечно, такая система автоматического полива имеет очень доступную цену и экономно расходует воду, но есть риск при обработке растений аэрацией почвы повредить трубы, так как они скрыты от глаз.
  • [0]
  • Просмотров: 255 |
  • |