Наши Партнеры


Как выбрать коляску?

Найти хорошую коляску для своего ребенка достаточно сложно, ведь обилие различных вариантов просто сводит с ума. Однако очень важно подобрать именно такое изделие, в котором ребенку будет удобно и комфортно. Также оно должно легко складываться и быть удобным для транспортировки. Неплохие модели предлагают такие компании, как reindeer leather collection, ABC-Design, Amiwrzos и другие. Рассмотрим, какие бывают детские коляски, а также на что необходимо обращать внимание.




Как выбрать коляску?



Основные аспекты выбора



Существует несколько видов колясок:


  • классическая люлька, где ребенок может только лежать;

  • коляска-трансформер, которая легко превращается в прогулочную;

  • вариант «2 в 1», который превращается в прогулочную путем замены спального места.



Вне зависимости от того, какой вид коляски предпочтен, есть определенные нюансы, которые влияют на эксплуатационный срок, а также на функциональность устройства:


  1. Наличие больших колес, которые позволяют легче управлять коляской и повышают ее маневренность. Также желательно, чтобы они были монолитными, так как тогда они более проходимы.

  2. Лучше, чтобы было 4 колеса, а не 3, поскольку первый вариант более устойчивый.

  3. Система амортизации и тормоза. Желательно, чтобы была мягкая подвеска, благодаря которой малыш не будет ощущать неровности дороги.

  4. Также необходимо, чтобы коляска легко складывалась. В магазине нужно несколько раз попробовать сложить и разложить ее – все должно быть максимально просто и удобно.

  5. Лучше, если она будет иметь высокие борта, примерно от 25-30 см, благодаря чему можно будет тепло одевать малыша и укрывать несколькими одеялами в холод.

  6. Что касается размеров, то оптимальный вариант люльки – это 95х65 см.

  7. Ручка коляски обязательно должна регулироваться. Очень удобно, если она перекидная.

  8. Если вы берете коляску на лето, то желательно, чтобы капюшон имел вентиляционные окошки.



Кроме этого, при выборе нужно обратить внимание на вес коляски. Он не должен быть чересчур большим или наоборот маленьким. Самый оптимальный вариант – не больше 12-14 кг. Также хорошо, если в комплекте будут идти дождевик, сумка для мамы и москитная сетка.



Что касается производителей, то отдавать предпочтение лучше известным и проверенным фирмам, например, reindeer prestige wiklina, Aprica, Soyea Corporatio. Эти производители предлагают качественные и функциональные варианты, способные долго и надежно служить.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.