Наши Партнеры


Как правильно выбирать газовую колонку.
К характеристикам и производительности газовых приборов предъявляются высокие требования. Вам необходимо знать, как выбрать лучшую модель с точки зрения требований к производительности и безопасности. Выбор дешевых аналогов чреват серьезными трудностями в обслуживании и эксплуатации. Чтобы избежать этого, стоит заранее знать основные критерии, которыми следует руководствоваться при выборе газового обогревателя. При этом если вам нужна газовая колонка купить в спб с установкой ее можно в компании "ЛенГаз".


Принцип работы и конструкция
По принципу действия и конструкции газовый водонагреватель аналогичен многим газовым водонагревателям мгновенного действия. Пропан подается в прибор через специальное соединение, оснащенное клапаном. Последний служит для регулирования расхода газообразного топлива.

Вода поступает в нагреватель через отдельный патрубок, который оснащен датчиком зажигания и регулирующим клапаном. Когда датчик срабатывает, газ начинает поступать к горелке внутри прибора. Топливо в горелке зажигается автоматически.

В старых моделях газ зажигался вручную с помощью спичек. Современные приборы позволяют выбирать способ зажигания газа. Он воспламеняется от:

пьезоэлектрический элемент;

аккумулятор;

гидрогенератор.

Пьезорозжиг основан на нажатии специальной кнопки, расположенной на корпусе газового обогревателя. Это происходит всегда, когда пользователь использует устройство, что значительно снижает эксплуатационные расходы. По удобству использования этот вариант значительно уступает автоматическому розжигу, который поджигает газовую смесь от искры, создаваемой свечой.
  • [0]
  • Просмотров: 345 |
  • |