Наши Партнеры


Характерные неисправности генераторов холодного тумана

Генераторы холодного тумана - специальное оборудование, которое активно применяют для дезинфекции и дезинсекции как помещений, так и открытых территорий. Принцип их работы состоит в распылении микроскопических капель особых растворов. При желании приобрести генератор холодного тумана https://igeba.su/umo-obrabotka-kholodnym-tumanom/ можно, обратившись в специализированную фирму. Даже при бережной эксплуатации у устройств иногда возникают неполадки. Каковы же их характерные неисправности?



Характерные неисправности генераторов холодного тумана


Что в генераторах ломается чаще всего?



Если устройство не включается, следует убедиться, что оно было подсоединено к подходящему источнику питания. Большинство генераторов холодного тумана функционирует только в трехфазной электросети. Также причиной проблемы может являться перегорание предохранителя в приводном моторе. В этом случае его нужно заменить на новый.



Иногда не функционирует компрессор генератора холодного тумана. Обычно такое происходит вследствие того, что ротор задевает статор. Его следует привести в правильное положение. Кроме того, проблема может заключаться в износе подшипника вентилятора. Также причиной нередко является повреждение обмотки двигателя генератора холодного тумана.



Если от устройства исходит вибрация и нехарактерный шум (гудение, треск и т.п), следует в первую очередь проверить состояние приводных ремней. Скорее всего, они ослабли и нуждаются в подтягивании. Также возможно, что приводные ремни износились. В этом случае их нужно заменить на новые.



Нередко владелец генератора холодного тумана замечает, что в систему поступает слишком мало рабочего раствора. Как правило, подобное происходит вследствие загрязнения форсунок. Для решения проблемы нужно снять их и тщательно промыть.

  • [0]
  • Просмотров: 1096 |
  • |