Наши Партнеры


Как работать с журналом предзаказов в TransTrade?

В современной логистике активно используется специализированное ПО. Оно помогает, к примеру, автоматизировать работу с исполнителями, вести учет грузоперевозок и т. д. Существует множество программ для логистики https://transoft.ru/tt/4/, к числу которых относится и TransTrade. Она обладает достаточно широким функционалом, включая работу с предзаказами: для этого предусмотрен специальный журнал.



Как работать с журналом предзаказов в TransTrade?


Порядок действий



Предзаказы удобны, если требуется создать черновик планируемого заказа, но так, чтобы он не мешался в общем журнале. При этом впоследствии их можно либо переместить в основной список или вовсе удалить, если в них отпадет необходимость. Чтобы перейти в журнал, нужно найти на панели управления раздел "Заказы", а затем нажать на кнопку "Предзаказы".



Для того, чтобы добавить новый объект, требуется перейти в нижнюю часть открывшегося окна. Здесь следует кликнуть по кнопке "Создать". Откроется новая форма, похожая на окно формирования обычного заказа. Однако здесь не требуется обязательно указывать исполнителя. Остальные поля заполняются по желанию: сюда входят данные по километражу, контактные данные, стоимость и т. д. После этого нужно только нажать на кнопку "Создать".



Новый предзаказ появится в соответствующем журнале. Чтобы открыть его или внести какие-либо изменения, нужно выбрать в контекстном меню объекта пункт "Редактировать". Также можно просто дважды кликнуть по нему. Если вы решите переместить предзаказ в основной список, то нужно нажать на кнопку "Оформить". Все внесенные данные из него будут скопированы в новый заказ. Для удаления объекта нужно выбрать соответствующую команду в контекстном меню.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.