Наши Партнеры


Аренда мобильной автовышки: как определиться с выбором модели

Для проведения высотных работ требуется функциональная техника, снабжённая подъёмным механизмом. Чтобы правильно выбрать спецтехнику, нужно учесть специфику поставленных задач. В одной ситуации целесообразна аренда автовышки 18 метров https://trans-alex.ru/avtopark/arenda-avtovishki/, а в другой необходимо взять напрокат модель с гораздо более длинной лестницей.



Аренда мобильной автовышки: как определиться с выбором модели


Какие параметры влияют на выбор



Помимо длины стрелы необходимо принять во внимание грузоподъёмность и тип стрелы. Она может быть:


  • Телескопическая. При раскладывании на полную длину одна за другой выезжают секции.

  • Коленчатая. Стрела складывается по коленам/секциям.

  • Смешанная конструкция (коленчато-телескопическая).



Кроме того, следует оценить состояние подъездных путей к объекту, его доступность. Далеко не каждый автогидроподъёмник способен маневрировать в стесненных обстоятельствах и проникать в труднодоступные зоны. Например, зачастую коленчатые стрелы неудобно использовать на ограниченной территории, - отсутствует достаточное пространство для разворота и раскладывания.



Почему арендовать выгоднее, чем покупать



Одна и та же фирма или бригада может выполнять высотные работы разной сложности и в различных условиях. Есть ли смысл держать собственный автопарк спецтехники?



Аренда позволяет выбирать автовышку, максимально удобную в конкретной ситуации. При этом техника содержится в идеальном состоянии, под неё отведены тёплые склады и ответственные сотрудники по уходу за транспортом. Все эти нюансы должны быть отражены в договоре оказания услуг. Равно как и гарантии, касающиеся исправности арендуемых спецсредств.


Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.