Наши Партнеры


Идеальная помада
Образцовая помадаТе из нас, кто по совершенству оценил одно из наибольших изобретений населения земли - губную помаду, - знают, что успешно подобранный ее оттенок способен перевоплотить дурнушку в кросотку за считанные мгновения. Но как верно избрать безупречную помаду, беря во внимание пожелания сравнительно ее цвета, свойства, стойкости, смеси? Необычно в наше пора, иногда прилавки завалены продукцией и с хорошей репутацией и совсем без оной.

Рекламные исследования представили, что жительницы европейской числа Рф предпочитают помаду терракотовых, бежевых, коричневатых цветов; чем южнее, тем моднее посреди покупательниц делаются оранжевые и морковные тона.

В итоге полста лет назад применение губной помады водилось связано с неким дискомфортом: помада густо "съедалась", а наши бабушки и матери ожидали от нее лишь один-одинехонек - чтоб она правдиво управлялась со собственной главный повинностью, окрашивая губки в тот либо другой цвет.

Современная женщина наиболее взыскательна к помаде - та обязана не только лишь скрашивать губки, прибавляя им цвет и сияние, да и ухаживать за ими, увлажнять, питать, оборонять, водиться выносливой, владеть приятным ароматом и вкусом и уютно ложиться. Совмещение этих параметров привело к неимоверному усложнению состава помады (это теснее не та цветная жирная глина, тот или другой применяли еще древние кросотки и тот или другой археологи по этот день обретают при раскопках). Высококачественная помада сегодняшний день состоит из трудной композиции естественных и синтетических компонентов: восков, жиров, парафинов, масел, пигментов, антиоксидантов, отдушек, витаминов, антисептиков... Одно слово, реальный список цельных ингредиентов помады на ее футляре не поместится.

Помада делится на надлежащие категории:

Увлажняющая


Ей дает предпочтение большая часть дам, ведь эта помада, желая и самая недолговечная, чрезвычайно превосходно ложится на губки, увлажняя их и устраняя шелушение. Экую помаду рекомендуется применять необычно в летнюю пору, иногда солнце сушит шкуру и она нуждается в постоянном увлажнении.

Питательная


Эта помада самая жирная, ею приятно и полезно воспользоваться в зимний период, иногда теплая шкура губ нуждается в охране. Но питательная помада так и норовит нарушить границу, тот или другой вы ей определили, так что без контурного карандаша пригодного цвета в зимний период для вас не обойтись.

Крепкая и суперстойкая

Выносливой помада останавливается, иногда в ее состав вводят особые воски и водооталкивающие вещества. Как правило ее наносят на бездушные губки и некое пора ожидают, пока она зафиксируется. Крепкая помада остается на губках в постоянном облике немножко часов и удаляется лишь с помощью жирного крема либо молочка (и, к раскаянью, с помощью жирной еды тоже). Один-одинешенек из недочетов выносливой помады - чувство сухости и стянутости губ, зато она дозволяет лобзаться без оглядки.

Гигиеническая

Эта помада "родом из юношества" - она не располагает цвета, зато выделяется приятным фруктовым вкусом и ароматом и призвана оборонять дамские, ребяческие и мужские губки от холода и ветра, вылечивать микротрещины и сооружать шкуру мягче и здоровее.

Коко Шанель: "Рассчитывается, что глаза - это зеркало души; в этаком случае губки - это глас самого сердца".

При покупке помады обязательно обратите заинтересованность на надлежащие факторы:


1. Ясно-выраженный оболочка перламутра на помаде, капельки, подтеки, выпуклости цвета. На дешевеньких помадах они говорят о плохом составе, небрежном изготовлении, на драгоценных - о том, что перед тобой подделка, либо о том, что теснее употребленная кем-то помада имелась позднее чуток "оплавлена" и сейчас выдается торговцем за новейшую.

2. Белесые пятнышки. Они свидетельствуют о истекшем сроке годности

3. Чуть приметные царапинки. Верный признак, что кто-то "пробовал" эту помаду до тебя.

4. Плохой пластмассовый футлярчик. Ежели он неровный, нехорошо фиксируется, пластмасса дурного свойства - наверное это фальшивка.

5. Очень малая стоимость и неведомая марка. Вероятнее всего, хим состав данной для нас помады разрабатывался не очень скрупулезно, а клинические тесты совсем не проводились, и ее применение быть может чревато аллергическими реакциями, сыпью, отеками слизистой.

6. Срок годности. Не приобретай понравившуюся помаду про запас: ее срок годности как правило от полугода до года, исполнительная дата истечения срока годности указана на упаковке либо в сертификате, тот или другой обязан быть у торговца.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.