Наши Партнеры


Сложно ли оформить права категории А.
Собственный мотоцикл — мечта половины молодежи. Многих людей старше 14 и моложе 25 лет привлекает скорость, драйв и энергия, которые дает велосипед. Мотоцикл — это круто, это отличная возможность покрасоваться и поучаствовать в соревнованиях. Но для управления практически любым транспортным средством нужны права. Некоторые идут на хитрость и пытаются купить права на мотоцикл. Если вы хотите купить категорию А, то вам обязательно нужно перейти по этой ссылке.

Этапы

Уроки вождения мотоцикла оплачиваются. Состоят из двух частей - теории и практики. Чтобы получить готовый сертификат окончания автошколы, необходимо сдать пару внутренних экзаменов.

Медицинская комиссия. Водитель должен быть здоров, и велосипедист не исключение. Проверяют остроту органов чувств, психическое здоровье и общее состояние организма.

Подача документов. Помимо медицинской справки и свидетельства об обучении необходимо приложить паспортные данные. Если потенциальный водитель несовершеннолетний, требуется письменное разрешение от водителей.



Экзамен. Будущий мотоциклист сдает два экзамена в ГИБДД, теоретический и практический.



Права выдаются не сразу - это занимает около недели.


Советы

Курсы в автошколе платные, но это лучший вариант. Учиться под присмотром друзей или родственников — плохая идея. Мотоцикл — транспорт повышенной опасности, велосипедисты постоянно разбиваются, часто насмерть. Отсутствие теоретических или практических знаний буквально убивает.

Перед практическим экзаменом изучите будущий трек. Это позволит вам чувствовать себя более комфортно и более успешно сдать экзамен. Нельзя принимать успокоительные, они плохо влияют на реакцию.

Можно ли выбирать между несколькими велосипедами? Выбирайте менее мощные. Такие машины более прощают ошибки и в целом более управляемы. Не торопитесь с экзаменом - у вас еще есть время.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.