Наши Партнеры


Быстрая еда – для талии беда
Прыткая пища – для талии бедаВы решили начать худеть и разбиваете котелок над тем, как это сделать без вреда для здоровья? Хоть какой диетолог перво-наперво порекомендует для вас перейти на сбалансированное трехразовое кормление по точному режиму

Но что мастерить, ежели конкретно это верховодило вам невыполнимо и заместо настоящего обеда и ужина для вас приходится перекусывать чем приведется?

За советом мы обратились к кандидату мед наук Мише Гурвичу из Поликлиники целительного кормления Института кормления РАМН. Для начала нам привелось пристально выучить фантики и пакетики, на тот или иной самая генеральная информация для покупателя. Потом продегустировали. И в конце концов, сделали этакие заключения.
Сухарики ржаные

Упаковка 50 грам. Острые и соленые брусочки высушенного хлеба. На 100 граммов приходится 12 грам белков, 64 грам углеводов и 2,2 грам жиров. В сухарях нет воды, оттого их калорийность (346 ккал) выше. Состав: хлеб ржано-пшеничный, масло растительное, соль, вкусоароматические добавки, схожие естественным.

Минусы: Неведомо, какое масло изготовители сухариков нарекают растительным: это быть может как подсолнечное, так и пальмовое, тот или другой не настолько полезно. Обозначение «вкусовые добавки, схожие натуральным» тоже настораживает: нельзя исключить, что сходственные составляющие схожи естественным лишь с точки зрения компании-производителя, а у покупателя могут возбудить аллергическую реакцию. К тому же сухарики обильно приправлены солью. И жаждая для здоровья они специализированной опасности могут и не доставлять, от их густого потребления заслуживает отрешиться в том случае, ежели вы мучаетесь болезнями сердечно-сосудистой порядка, гипертонической, мочекаменной хворью и гастритом (из-за безызвестных искусственных добавок и острых специй).

Решение: Ежели жаждете похудеть, хрустите сухариками едва лишь время от времени. Вообщем, неподражаемого «криминала» в этом продукте нет.
Орешки

Пакетик миндаля в белоснежном и черном шоколаде – 50 грам. В 100 граммах – 8,38 грам белков, 36,76 грам жиров, 29,74 грам углеводов, 577,96 ккал.

Состав: ядро миндаля, сахар, какао-масло, эквивалент какао-масла, какао-порошок, бездушное единое и обезжиренное молоко, ароматизатор, схожий естественному, эмульгатор Е-322 (сходен с лецитином), глазирователь.

Минусы: Тем, кто предпочитает подслащенные орешки, необходимо знать, что вкупе с так давать имя шоколадной либо фруктовой оболочкой они съедят множество пищевых добавок.

Решение: Великолепно, ежели вы предпочитаете миндаль, фундук либо даже обычный арахис без сладкой оболочки либо шоколада. В качестве стремительного перекуса этот продукт неплох, так как, как хоть какой орешек, изредка употребляется в лишнем численности, непревзойденно снимает голод и подкрепляет массы.
Чипсы

Пакетик 50 грам. По существу, картофель, обжаренный в масле высокими ломтиками. На 100 граммов приходится 4,6 грам белков, 35,6 грам жиров и 47,2 грам углеводов, 532 ккал.

Состав: картофель, растительное масло, соль, сахар, порошок помидоров, лук, чеснок, усилитель вкуса и запаха глутамат натрия, лимонная кислота, естественные и схожие естественным ароматические вещества, естественный свекольный краситель, красноватый перец.

Минусы: В состав заходит неведомое растительное масло, не обозначены ароматизаторы. Отчего-то на упаковке не обозначено, где выращен картофель, не применялись ли при его выращивании на генном уровне модифицированные составляющие. У привезенных из других стран производителей упаковка составлена наиболее хорошо и честно, чем у российских, с учетом настоящих свойств продукта, да и в данном варианте остается загадкой, какие растительные жиры и масла применяются при изготовлении этих чипсов, ну и химии в их много.

Решение: Без разницы от производства отечественные и завезенные из других стран чипсы, как всякий острый, соленый и жареный продукт, нежелательны для страдающих гастритом, могут вызвать изжогу. Не считая того, чипсы хватить жирный перекус, оттого тот, кто наблюдает за родным весом, может дозволить для себя пакетик чипсов едва лишь время от времени.
Попкорн с многообразными вкусами

Пакетик 50 грам. На 100 граммов приходится 10,7 грам белков, 16,6 грам жиров, 71,3 грам углеводов, 463 ккал.

Состав: зерно кукурузы, масло растительное, сахар/соль, вкусоароматические добавки.

Минусы: Просит расшифровки, какое конкретно масло и какие добавки применяются.

Решение: Попкорн с прибавлением многообразных ароматизаторов и подсластителей не заслуживает употреблять систематически, превосходнее как можнож пореже.
Батончик мюсли

Калорийность зернового батончика весом 25 граммов сочиняет 104 ккал (в сто граммах – 416 ккал).

Состав: овсяные хлопья, сироп глюкозы, пропарка пшеничная и рисовая, кукурузные хлопья, бурый сахар, кокосовое масло, мед, подсолнечное масло, ягоды либо орешки.

Минусы: Лишне калорийный и сладостный продукт.

Решение: Этот снек полностью подступает для стремительного и безопасного перекуса. Но, злоупотребляя батончиками, бегло набрать избыточный вес.
Шоколад

В стограммовой плитке – 8,9 грам белков, 41,5 грам жиров, 39,8 грам углеводов, 567 ккал. Приблизительный состав шоколадной плитки таков: какао тертое, сахар, орешек жареный – миндаль, фундук, арахис либо кедр, часто коньяк, эмульгатор – лецитин, антиокислитель – токомикс (естественный антиокислитель), ароматизатор, схожий естественному.

Минусы: В состав хоть какого, даже супергорького, шоколада беспременно входят разные добавки.

Решение: В принципе превосходный шоколад полностью годится для разового перекуса, непревзойденно увеличивает настроение. Но он может перебить аппетит, оттого не переборщайте с шоколадом на голодный желудок. Не считая того, шоколад чрезвычайно калориен.
Наш словарь. Аз, буки и води трудной науки похудеть

Жировая ткань
исполняет в организме принципиальные функции. Она предохраняет тело от перепадов температуры, смягчает удары при падении, в ней вырабатываются гормоны и витамины и, самое ключевое, жир - это запасы организма на всякий непредвиденный вариант, резерв энергии. В норме у мужчины надлежать водиться 15% жировой ткани, у дамы – 22. Сколько у вас жировой ткани, может верно произнести диетолог либо тренер фитнес-центра с поддержкою особых устройств.

Завтрак.
Вступив на путь борьбы за мелкую талию, почти все начинают схватка с самого утра – пропускают завтрак, чуток-чуток клюют за обедом, ну а далее стойкости духа не хватает – и ужин преобразуется в реальный праздничек желудка. А все надлежать водиться с точностью до навыворот. Вроде бы вы ни спешили на занятие, завтрак обязан быть всеполноценным и ни при каких обстоятельствах не обязан сводиться к кофе и бутербродам, а вот ужин – беглым.

Итак, похудеть, перебиваясь со снека на снек, как досадно бы это не звучало, не получится. Съев их, вы едите в главном калории, поступающие из легкоусвояемых углеводов, тот или иной в организме бегло перебегают в жир. Сладостные либо соленые перекусы из пакетика вызывают жажду. И, разумеется, неважно какая схожая снедь лишь дурачит желудок, творя иллюзию его насыщения. Безупречное средство для худеющих – отказ от их. Ежели грызть вероятность, сделайте выбор в полезность естественных товаров. Превосходнее отломите кусок хлеба (при склонности к полноте – ржаного либо с отрубями), съешьте помидор, огурец, грушу, яблоко (в итоге 47 ккал в 100 граммах!). Негде вымыть плоды – покупайте банан (96 ккал). Заместо пакетика чипсов съешьте бутерброд с жестким сыром либо вареное яичко. Разыщите 5 минут с утра, чтоб подготовить этот легкий перекус «на дорожку». И беспременно густо завтракайте.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.