Наши Партнеры


Сладкое исключение
Сладостное исключениеЦельным знаменито, что сладостное провоцирует образование кариеса, излишних кг и целлюлита. Современная промышленность красы отводит ему, в паре с мучным, самые непопулярные площади в перечне предлагаемого к употреблению. Но глодать посреди товаров со статусом “десерт” один-одинешенек, от тот или иной можнож приобретать наслаждение без ущерба для зубов и силуэта. Это сладостное исключение существенно упрощает напряженную и полную лишений жизнь адептов бьюти. Именуется оно - шоколад.

Необыкновенную привлекательность шоколада главными оценили обитатели его исторической отчизны – тропических областей Латинской Америки. Ему приписали священное происхождение и почитали как святыню.

Числилось, что опосля того, как жителя нашей планеты изгнали из рая, ему выше был ниспослан шоколад в качестве компенсации за невозвратимо утерянные райские удовольствия.

Употребляли шоколад как тонизирующий напиток, а знаменитый главарь Монтесума перед посещением гарема обладал обыкновение выпивать его крупными порциями, чтоб обеспечить для себя гарантированный фуррор у бессчетных вторых половин.

Сырьем для производства священного напитка - а конкретно под заглавием Theobroma kakao (перевод с латыни значит “пища богов”) он перешел в Европу - служили какао-бобы - плоды шоколадного дерева. В наших кромках сначала шоколад отнесли к лечебным средствам и изменяли в аптеках. Но равномерно он захватил популярность и как кондитерское изделие, а в начале Х1Х века голландский бизнесмен Ван Хаутон начал пространное создание основных шоколадных плиток.

Загадка привлекательности шоколада таится в его беспрецедентном составе. Он богат витаминами А, В1, В2, РР и железом, фосфором, магнием, кальцием, цинком – микроэлементами, играющими главную роль в службе мышечной, сердитой и костной налаженности нашего организма. Еще бобы какао держат теобромин и кофеин, вещества с ясно выраженным тонизирующим эффектом, а также психостимулирующие антидепрессанты фенилэтиламин и серотонин. Благодаря этакому содержимому за шоколадом замечено эйфорическое действие, схожее тот или другой производит марихуана. Но опасность “подсесть” вполне исключена, так что ничем, не считая влезания жизненных сил, увеличения творческой и романтичной активности, постоянное поедание еды богов не угрожает.

Шоколад так энергичен, что врачи даже не советуют очень деятельно употреблять его перед сном, неподражаемо детям. На самом суровом научном ватерпасе подтверждено, что повседневное употребление 30-40 граммов темного шоколада, не считая оказания бодрящего эффекта, увеличивает ватерпас гемоглобина в крови и нейтрализует “плохой” холестерин, храня “хороший”. При всем этом улучшается циркуляция крови и понижается возможность образования тромбов. Содержимое какао-бобов препятствует образованию зубного камня и кариеса, а высочайший процент содержания клетчатки благоприятно влияет на пищеварение.

На шкуру производные бобов какао также оказывают поистине священное действие. Полифенолы поддерживают ее иммунитет и охраняют от всяких показных и внутренних напастей, протеины усиливают, а масло какао владеет неповторимыми питательными и регенерирующими качествами. Еще они способны восстанавливать водно-липидный баланс кожи, провоцировать синтез коллагена и эластина, активизировать обменные процессы. К витальной массе шоколада можнож приобщиться с подмогой кремов (Payot, Nuxe), сывороток (Nuxe) и масок (Aqualina) для особы; средств для глаз (Мирра Люкс), шейки и бюста (Faberlic), тела и рук (Avon); антицеллюлитных флюидов и концентратов (Thalgo, Matis).

Шоколад владеет и ароматерапевтическими качествами. Его сладостный запах уничтожает вялость, раздражительность и восстанавливает эмоциональное равновесие вплоть до состояния райской безмятежности, оттого деятельно употребляется в парфюмерии (туалетная вода Givenchy, Franck Olivier), и косметике (средства для тела Aqualina, сияние для губ Mia).

С подмогой шоколада можнож даже похудеть!

Пенящееся шоколадное обертывание Dolce Vita (Janssen), пока тело и сознание будут присутствовать в состоянии глубочайшей релаксации, взбодрит липидный размен, интенсивно увлажнит и подтянет шкуру, даст ей шелковистость и блистание. А массажный крем для салонных процедур Dolci Bellezze (Phyto Sintesi) на основанию какао-бобов усилит микроциркуляцию в кожных тканях и обеспечит победу над целлюлитом.

Растворимый какао и “шоколад стройности” Minceur сориентируют избавляться от липидных избытков, фактически купаясь в положительных чувствах.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.