Наши Партнеры


В яблочко!
В яблочко!О нем слагают легенды и басни. Им обольщают. Из-за него развязываются войны.

ЯБЛОКО СОБЛАЗНА

Сенсация! Ученые опровергли библейскую легенду о виновности яблока в нашем грехопадении. Ева никак не могла совратить Адама сиим плодом, ибо во поры написания Библии о яблоках еще никто не знал. Этот фрукт был «приручен» намного позднее. Ошибка переводчиков недешево обошлась безвинному яблоку, тот или иной навечно стало эмблемой разврата.

ЯБЛОКО РАЗДОРА

Обвиняют яблоко и в Троянской войне. Жаждая в бойне, тот или иной появилась затем суда Париса, повинна, быстрее, женская зависть, а не несчастный фрукт. Став призом на «конкурсе красоты» 3-х богинь, яблоко стало невольным соучастником произошедшего конфликта. Судья Парис присудил победу Афродите в размен на обещание приобрести в супруги прекраснейшую из дам. И приобрел. Со целыми вытекающими последствиями. Кстати, в Старой Греции молодожены в символ любви непременно обязаны водились съесть яблоко. Оно квиталось эмблемой плодородия и сулило здоровых и прекрасных преемников. Не только лишь древнейшие греки ложили на яблоко надежды на потомство. Сербы веровали, что основное созревшее яблоко устраняет от бесплодия. Украинцы, против, ожидали ругательного оставшегося на дереве плода, а болгары надеялись на плоды, явившиеся затем вторичного цветения дерева.

ЯБЛОЧНЫЕ ФАКТЫ

* Яблоко посреди плодов фаворит по способу приготовления. Его запекают, маринуют, солят, сушат, сооружают варенья и джемы и т. д.
* Яблоко на завтрак тонизирует намного превосходнее, ежели чашечка кофе.
* Ежели при основных симптомах мигрени съесть яблоко, приступ обойдет страной.
* Съеденное вечерком яблоко дает гарантию размеренный сон.
* Очищение яблок ножиком — красивая тренировка для… мозга!

МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ

За молодильными яблоками отчаливал в путь Иван-принц. Золотые яблоки бессмертия доставал для Геракла титан Атлант. Идуннц, скандинавская богиня нескончаемой юности, как зеницу ока сберегала ларец с золотыми яблоками юности и нескончаемой жизни. Басни недалёки к правде: яблоки понижают степень холестерина в крови. Съедая в итоге 3 плода в на днях, можнож реально отсрочить старение. Слава всевышнему, сейчас яблоки можнож добыть без небезопасных приключений.

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС


Британцы молвят: «Яблоко на ночь, доктор — прочь». В яблоках вправду держится масса нужных для здоровья веществ. В частности, железа, тот или иной устраняет от малокровия. Клетчатка и пектин подсобляют драться с неуввязками пищеварения и выводят из организма тяжкие сплавы. «Яблочный» кальций усваивается еще превосходнее «молочного» и не вымывается из организма. Йода в яблоках в 8 разов главным образом, чем в бананах и в 13 разов главным образом, чем в апельсинах! Не считая того, этот фрукт незаменим для жителей нашей планеты с завышенным давлением, потому что выводит из организма излишнюю жидкость и соли. И, в конце концов, яблоки низкокалорийны и как нельзя превосходнее подступают для разгрузочных дней. Но заслуживает держать в голове, что при дилеммах с желудком превосходнее отдавать предпочтение сладостным сортам, а кислые — запекать.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.