Наши Партнеры


Любимые рецепты супов
Возлюбленные рецепты суповКакой обед обходится без тарелочки горячего лакомого ароматного супа? Имейся то борщ, солянка, уха либо бульон. В данной для нас статье мы собрали вам самые всераспространенные и самые возлюбленные рецепты супов.

Солянка азбучная


Ингредиенты: четыресто гр. свинины (шеи)
150 гр. копченых колбасок
150 гр. ветчины
2-3 шт. среднего кортошки
1/2 банки оливок (темных)
1 банка (600-700 гр.) лечо (перцы в томатном соусе)
1 ст.литр.. томатной пасты
1 луковица
1-2 зубчика чеснока зелень (петрушка, укроп, лук)
соль, специи по вкусу

Аннотации: Свинину порезать кубиками 2-2.5 сантиметра и обжарить в незначительном кол-ве растительного масла до золотистой корочки (3-5 мин). В это период мясо всего ничего посолить и поперчить (специи для горячи мяса либо легко темный перец). Переложить в большущую кастрюлю. Туда же порезать копченые колбаски (кружочками), ветчину (соломкой) и картофель (велико).
Порезать перцы соломкой и совместно с томатным соусом (из банки) переложить в кастрюлю. Добавить томатную пасту. Чеснок и лук тонко порезать, обжарить до золотистого цвета и переложить в кастрюлю. Залить водой и отдать закипеть. Совсем посолить и поперчить. Сбить с плиты.

Поставить в духовку на 180 градусов и гасить там 1 час. Перед подачей на стол посыпать зеленью и добавить оливки

Рассольник по-семейному


Аннотации: Сварить мясной бульон, процедить. Соленые огурцы очистить от кожуры и зёрен, порезать и припустить 5-7 минут. Морковь, корнеплоды и лук очистить, помыть, порезать соломкой и пассеровать на сливочном масле. Капусту вымыть и порезать соломкой.

В кипящий бульон положить очищенный нарезанный картофель, отдать прокипеть, добавить капусту и варить 7-10 минут. После чего положить пассерованные овощные культуры, приготовленные огурцы, соль, перец, лавровый лист и варить на слабом огне 10 минут.

Уха из полный сил рыбы


Ингредиенты: 3-4 картофелины
2 шт репчатого лука
1 морковь
1 кг рыбы (карп, окунь)
1 рюмка водки
зелень, специи, соль по вкусу

Аннотации:Морковь и 1 луковицу нашинковать и обжарить на растительном масле. Картофель порезать кубиками. Овощные культуры сложить в кастрюлю. Залить 1 литр. кипяточка и варить 10 мин. Положить в бульон полный сил рыбу и целую луковицу. Варить еще 9-10 мин, снимая пену. При варке влить в уху 1-2 ст литр. растительного масла, чтоб осветлить бульон.
Добавить зелень петрушки, укроп, соль, специи, водку. Прокипятить 1 разов. Подавать в горячем облике.
Заместо полный сил рыбы можнож употреблять мороженую (осетр, судак).

Куриный бульон

Ингредиенты: 2 кг куриных костей
300 гр лука, порезанного
2 палочки сельдерея, порезанных
250 гр моркови, порезанной
3 лавровых листа
2 ч литр. темного перца горошком
5 литр. воды

Аннотации: Охлажденный бульон оставьте в холодильнике на ночь, а на последующий задевай сшибите жир с поверхности. Берегите, накрыв крышкой, в холодильнике не главным образом 2-3 дней, либо замораживайте малыми дозами.
Соединить все ингредиенты в великой кастрюле, варить, не прикрывая крышкой, в движение 2х часов, потом процедить.

Борщ семейный


Ингредиенты: 3 косточки (свиной суповой набор),
250 гр. квашеной капусты,
3 средних кортошки,
1 марковка,
1/2 свеклы,
1 луковица,
2 ст. ложки томатной пасты,
1 чайная ложка сахара,
сметана,
соль, перец горошком, лавровый лист,
гвоздика - по жажде,
1 кубик магги свиной.

Аннотации: Специализировать бульон из косточек.Кости вытащить и срезать с их мясо.В бульон добавить кубик приправы магги, посолить по вкусу. Квашеную капусту потушить на сковороде с 2 чайными ложками сахара. В движении 7 минут. Добавить в бульон.Свеклу порезать мелкой соломкой (конкретно порезать, а не потереть на терке), прополоскать 1 разов в прохладной воде и на сковородку. Потушить с 2 ст. ложками томатной пасты 10 мин. Добавить в кастрюлю.
Порезать кубиками картошку выложить в кастрюлю. Лук тонко нарубить, морковь потереть на небольшой терке, добавить к луку и потушить. Выложить в кастрюлю. В точке добавит срезанное с косточек мясо, лавровый лист, гвоздику, перец горошком и пусть покипит минут.

Гороховый суп

Ингредиенты: 1 стакан неотзывчивого лущеного гороха
2-3 морковки
1 луковица
2-3 картофелины
1 долька чеснока
1/4 стакана растительного масла
1 чайная ложка манной крупы
8 штук лаврового листа
перец горошком - по вкусу
соль - по вкусу

Аннотации: Горох кропотливо помыть, залить 3-мя стаканами воды и бросить на ночь.
Потом воду слить, помыть горох и поставить варить, залив кипяточком так, чтоб он был чуть прикрыт. Добавить туда же растительное масло. лавровый лист и перец горошком.
Пока горох варится, специализировать заправку. Нашинковать морковку и лук и обжарить их на растительном масле до возникновения приятного, чуток золотистого оттенка и положить в суп. Ежели надобно, добавить всего ничего кипяточка, не запамятывая о том. что воды по-былому подобать водиться всего ничего. После чего варить суп 20-25 минут.
Потом опустить в него картофель, нарезанный кубиками и долить кипяточек, чтоб суп завоевал подходящую консистенцию. А сейчас щепетильно всыпать манку, кропотливо перемешивая, чтоб не имелось неаппетитных комочков.
Иногда картошка сварится, посолить и приправить суп, добавить чеснок.

Суп-пюре

Ингредиенты: Цветная капуста 250г.
Стручковая фасоль 250г.
Шампиньоны 250г.
Сливочное масло 50г.
Сливки 75г.

Аннотации: Можнож употреблять любые овощные культуры, как бодрые так и замороженные. При подаче можнож добавить сметаны.
Растопить масло и на слабом огне пассировать нарезанные шампиньоны. Овощные культуры отварить в подсоленой воде до готовности. Поначалу измельчить грибы в блендере. Добавить отваренные овощные культуры с незначительным численностью бульона. Все взбить до смеси пюре. Поставить на небольшой огонь и непрерывно помешивая добавить сливки, соль, перец либо всепригодную приправу (Вегета). Варить помешивая 3 минутки. Варьировать густоту супа по жажде, добавив главным образом либо младше бульона.

Харчо

Ингредиенты: кастрюля великая, л. 6
говяжья грудинка либо ребрышки 2/3 ст.
риса 3-4 луковицы
корень петрушки
2-3 средних моркови
кориандр,
темный перец,
лавровый лист,
хмели-сунели,
кинза,
чеснок (самое большее)
алыча (готовый соус из алычи, не чрезвычайно острый) либо гранатовый сок
грецкие орешки (полстакана, не беспременно)

Аннотации: Говяжью грудинку нарубить на незначительные порционные кусочки и поставить варить. Не забудте сбить пену. Поварить часа полтора-два. Положить рис, поварить до готовности риса, добавить пряности: кориандр, перец, лавровый лист. Варим ещё минут 10. Потом пассерованные лук, морковь и корень петрушки. Ниже две-три ложки соуса из алычи либо пол-стакана гранатового сока. Набавляем хмели-сунели и ещё минут 10 варим. Выключаем, кидаем толченый чеснок и киндзу. Покрываем крышкой и даём настоятся. Орешки можнож добавить, иногда рис наполовину сварился. Подавать чрезвычайно горячим, с лавашом.

Грибной суп

Ингредиенты: Вода 2 литр.
Картофель 3 шт
Морковь 1 шт
Лук 2 шт
Масло сливочное
Шампиньоны бодрые 5-7 шт
Грибы сушеные горстка
Молоко 1 литр.

Аннотации: Число ингрeдиентов каждый может избирать и выбирать на личный вкус. Заместо молока могут водиться сливки. Заместо сливочного полностью подступает не плохое оливковое масло. Морковь можнож не употреблять ежели кто не любит. Сушеные грибы превосходнее белоснежные. Можнож пройтись по супу блендером, будет суп-пюре. Из специй отлично набавлять корешки петрушки и сельдерея, темный перец, имбирь, полный сил зелень (лук, петрушку, базилик). Подавать отлично со сметаной и гренками из белоснежного хлеба.
Картофель порезать кубиками 1см и варить в воде в кастрюле емкостью более 3л. В это период, на сливочном масле обжарить поначалу морковь (тертую на большущей терке, а превосходнее тонко нарезанную), позже туда же лук, позже шампиньоны кубиками 1см. в обжарку всыпать порошок из сушеных грибов, всего ничего погодя равномерно влить молоко, отдать хорошо прокипеть, а потом соединить с содержимым кастрюли. Отдать цельному совместно прокипеть некое период.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.