Наши Партнеры


Луковый суп
Луковый супКак и в случае со почти всеми "культовыми" блюдами, история и легенда лукового супа уходит близкими корнями в глубочайшее прошедшее. Во поры Римской Империи.

Это водилось блюдо бедноты – лука на древнеримских просторах водилось хоть убавляй. Неприхотливое и доступное растение живо распробовали и оценили несостоятельные граждане Римской Империи.

Вообщем, предпочитать им водилось необыкновенно не из чего же. Предпочитала римская знать.

Легенда гласит, что современный вариант супа изобрел французский повелитель Луи XV, тот или другой на данный момент помнят еще младше, чем его известную фразу - "Затем нас хоть потоп!" - и его известную любовницу маркизу де Помпадур. Единожды ночкой в собственном охотничьем домике он, проголодавшись, нашел под рукою немного луковиц, масло и бутылку шампанского. Не длинно размышляя, он перемешал близкие находки в кастрюльке. Поставил на огонь и... вуаля, так водилось сотворено одно из самых узнаваемых блюд французской кухни.

Глодать версия наименее неповторимая, в ней утверждается, что современный вариант французского лукового супа выдумали парижские коммунары. Голь на выдумку коварна, и конкретно благодаря бедности запасов на баррикадах во период Французской революции (лук, неотзывчивый хлеб да вода из наиболее незапятанной в те поры Сены) был изобретен этот хит французской кухни. С течением времени рецептура усложнилась, ингредиенты встали наиболее роскошными, а блюдо – возлюбленным во целой Франции.

Луковый суп для французов – классическое блюдо автерпати, другими словами обыкновенно подается под самый занавес вечеринки, под утро, в 5 – 6 утра.

Всепригодное средство против похмелья, мигрени, для поднятия боевого духа и корпоративного тонуса организма. Шансы пробовать в ресторанах Франции суп, сваренный по классическому рецепту, равноправны нулю, так как он никогда не подается во Франции в ресторанах (либо жилищах) на завтрак, обед либо ужин. Нет у французов традиции быть этот суп в процесс дня.

Луковый суп, тот или иной подается во Франции в ресторанах деньком и вечерком, приходит, как говорят французы, модификацией классического рецепта, умышленно разработанной для ублажения любопытства путешественников (ну как так, водиться во Франции и не пробовать луковый суп!).
Суп, сваренный по "туристскому" рецепту, наиболее густой, для чего же добавляется крем-фрэш (на указанный размер - 4 столовые ложки с вершиной) и мягенькие дрожжи.

Уж ежели готовить этот суп жилья – то по истине семейному французскому рецепту, не правда ли? И для этого совсем не беспременно дожидаться мигрени и иных послепраздничных симптомов.

Этот рецепт семья моего знакомого француза применяет теснее наиболее 100 лет. В принципе французы не обожают обыкновенных заключений, потому любая французская семья обладает собственный рецепт, тот или иной дается из поколения в поколение. А поэтому – варианты вероятны. Сколько французских семей – столько и суждений.

Луковый суп

1. 8 штук большущих луковиц (превосходнее предпочитать те, кожура тот или иной более бурая) тонко порезать лапшой.
2. Растопить сливочное масло в великой сковороде и обжарить лук до прозрачности.
3. Переложить в кастрюлю, добавить 2 литра воды, соль и перец по вкусу, влить маленькой бокал неотзывчивого белоснежного вина и варить 30 минут на медленном огне до начала закипания.
4. Незначительно зачерствевший французский батон порезать на 8 кусочков, обжаривать на сковороде на высочайшей температуре до того времени, пока сторонки не подрумянятся.

А далее живет два варианта приготовления.

1. Перелейте суп в крупную стеклянную либо глиняную форму (глубиной 5-6 сантим.), сверху выложите обжаренные ломти батона, посыпьте тертым сыром (к образцу, Эмменталь либо Граер-Gruyere) - 150 граммов и поставьте в предварительно разогретую духовку. Достаньте суп из духовки, иной раз сыр расплавится. Разлейте по тарелкам и на каждую порцию сверху положите кусочек батона с расплавленным сыром.

2. Это метод на быструю руку. Куски подрумяненного батона посыпаются сыром и ставятся на краткое период в микроволновку – сыр соответствен подплавиться. Ну а далее метко так же, как и в главном варианте, – разлитый по тарелкам суп украшается сверху кусочком батона с расплавленным сыром.

Ежели микроволновки нет, приобрести вожделенную расплавленность сыра можнож и иным методом. Обжаренные на сковороде с 2-ух сторонок ломти батона посыпать сыром и, закрыв сковороду крышкой, ожидать, пока сыр не подплавится.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.