Наши Партнеры


Полудрагоценные камни
Полудрагоценные камешкиСечение камешков в ювелирном тяжбе на драгоценные и полудрагоценные камешки чрезвычайно условно, но сотки лет во цельным мире подлинно драгоценными камнями прибывали алмаз, сапфир, рубин, изумруд и жемчуг. Для других драгоценных самоцветов, не считая перечисленных выше, был предпочтен термин «полудрагоценные», жаждая по ценовым аспектам драгоценные камешки время от времени даже могут уступать полудрагоценным.

Так, маловажного свойства бриллианты быть достойным чуток наиболее 100 баксов за карат - метко также как быть достойным небольшие рубины и сапфиры, зато стоимость турмалина, опала, хризолита и почти всех иных полудрагоценных камешков измеряется время от времени сотками баксов за карат.

Подлинную красу полудрагоценных камешков в Европе обнаружила эра романтизма, в это период по-истинному оценили их шикарный сияние и разнородную окраску, тот или иной стала возбуждать всеобщее восхищение и удивление.

Опалами, аквамаринами и хризолитами дамы и кавалеры скрашивали торжественную одежду, а ювелиры начали мастерить неповторимые колье и броши, сочетая в их ясные полудрагоценные камешки, и усыпая родные изделия гранатами, сердоликами, переливающимися аметистами и горным хрусталем.

Камешки постоянно имелись не совсем только украшением, но они служили амулетами, приносящим счастье, они имелись талисманами, берегущим от напастей и хворей, а время от времени делались и признаком профессий.

Числилось, что турмалин был камнем живописцев, а аметист сторожил от соблазнов и приносил массы духовным особам, топаз же - оборонял моряков от разрушительных штормов.

Вообщем, выбор той либо другой драгоценности зависел не совсем только от вкуса ее носителя. С добропорядочными камнями имелись соединены разнообразнейшие суеверия и верования. Так в средние века ювелир был не совсем только мастером, да и доктором потому что, зная характеристики камешков, он выбирал их для собственных клиентов, чтоб избавить их от телесных и духовных недомоганий.

Чтоб оградить себя от бессонницы и злобного глаза в те поры рекомендовалось носить топаз. Наиболее того, астрономы считали, что топаз приносит достояние близкому владельцу и подсобляет ему разоблачать скрыты. А носить топаз астрономы советуют для родившихся под знаком Весов и Скорпиона.

Родившимся же под знаками Льва и Овна астрономы советуют дать предпочтение гранату - полудрагоценному камню, приносящему фортуну в любви и дружбе. Кстати, гранаты посещают не совсем только красноватые, да и бесцветные, желто - зеленоватые, карие и даже темные. Восточные волшебники считали, что генеральное свойство лимонка включается в его множеству рождать жажды. Молвят, что на руке жителя нашей планеты, одержимого мощной страстью камень начинает поблескивать и наливаться кровью.

Второй самоцвет александрит, против, мастерит собственного собственника мирным и сговорчивым. В первый раз этот полудрагоценный камень был найден в 1834 году на один-одинехонек из уральских отвалов и был принят за изумруд. Но камень оказался тверже изумруда, а при свете свечки заблистал кроваво - красноватым огнем. В сей день (17 апреля) праздновалось совершеннолетие русского правителя Арександра II по имени тот или другой, и нарекли этот камень.

Глодать суждение, что двойственность цвета александрита волшебным образом связана с двойственностью людской крови - артериальной и венозной. Перстень с сиим камнем регулирует кроветворение, но на ночь его необходимо беспременно снимать.

Турмалин, полудрагоценный камень несравнимого цветового обилия подступает к хоть какому настроению и состоянию. В одной древней египетской легенде говорится, что этот камень на пути от света к солнцу поглотил в себя все цвета радуги. Вправду, цвет турмалина, варьируется от желтоватого до голубого, от красноватого до зеленоватого, производя ни с чем несравнимое воспоминание.

Эти изумительные камешки посещают 2-ух и наиболее цветов. Глодать турмалины, меняющие личный цвет при смене дневного и искусственного освещения, а глодать располагающие эффект кошачьего глаза. Каждый турмалин неподражаем и эксклюзивен.

Чрезвычайно оригинальны поперечно-срезанные пластинки турмалинового кристалла, где на незначительном пространстве, можнож следить несравнимое цветовое обилие этого изумительного камня. Ежели центр среза красноватый, а кромка зелёный, то ювелиры именуют его ( арбуз ). Ежели же кристалл бесцветный, а кромка чёрный то - это «голова мавра».

Естественные камешки прибывают самым наихорошим и роскошным даром. Лишь необходимо наступить персонально к каждому случаю.

Возлюбленной подруге можнож подарить колье из бирюзы, а ювелирные изделия с сапфирами станут хорошим даром превосходному товарищу, перстень с гранатом можнож преподнести возлюбленному, а александрит превосходнее подарить надежному партнеру по бизнесу.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 12 дней со дня публикации.